В Астраханской области возбуждено дело по факту массовой драки в селе Енотаевка, в ходе которой погиб человек. Об этом 24 февраля сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Дело возбуждено по статьям УК РФ 105 (убийство) и 213 (хулиганство). Шестеро предполагаемых участников драки задержаны, двое находятся в больнице, двое скрылись и разыскиваются. Возможно, список подозреваемых в будущем будет расширен.
По предварительным данным, в ночь на 23 февраля в кафе "Сапфир" в Енотаевке поссорились две группы мужчин. Вскоре между ними началась драка. Как сообщает агентство "Интерфакс", администратор кафе вызвал полицию, и драка была пресечена.
Однако участники конфликта переместились к автозаправочной станции на трассе Астрахань-Волгоград. Там драка, в которой участвовали около десяти человек, продолжилась. В результате 34-летний мужчина скончался от колющего удара, нанесенного отверткой. Практически все участники конфликта также получили травмы. У одного мужчины сломаны обе ноги.
Газета "Комсомольская правда" (как и многие другие СМИ) пишет, что в драке участвовали чеченцы и казахи. Енотаевка - казачья станица, поэтому некоторые читатели принимают слово "казахи" за опечатку. Однако в местной полиции журналистам сказали, что участники драки - жители соседнего села Восток. А это село в регионе называют "казахским".
По данным "КП", причиной конфликта стало шумное поведение чеченцев, отмечавших покупку машины одним из них. Они заказывали много спиртного и танцевали лезгинку. Журналистам стало известно имя погибшего - это уроженец Чечни Беслан Хасанов. Мужчина со сломанными ногами, по сведениям газеты, также является уроженцем Чечни, его зовут Аслан Басаев. Переломы он получил, когда его переехали машиной. Также тяжело пострадал мужчина по фамилии Дацаев, у него диагностировано сотрясение мозга и переломы ребер.
Как стало известно журналистам, полиция во избежание межнациональных конфликтов после драки ввела усиленное патрулирование не только в Енотаевке, но и в других селах области, а также в Астрахани.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В больнице умерли двое подростков, раненных при стрельбе в школьной столовой в Огайо
Самую мощную "копейку" BMW представят в Женеве
Швеция экспортировала оружия на два миллиарда долларов
Фигурант дела немецких неонацистов дал признательные показания
Сбербанк продал долю в одном из крупнейших генподрядчиков Москвы
Майкл Джордан подаст в суд на китайцев за использование своего имени
Россияне установили мировой рекорд скорости на тракторе
Мост в Братиславе предложили назвать в честь Чака Норриса
Арендовать "однушку" в Москве стало еще труднее
Новая Medal of Honor выйдет в октябре
Boeing завершил поставку ВМС США 257 самолетов серии Super Hornet
Командам Ф-1 запретят пользоваться "дырой" в программе управления двигателем
Обама продлил санкции против Ливии, рассказав о сохраняющейся угрозе американцам
Экс-президент Йемена покинул США в неизвестном направлении
Правительство определилось с понятием роскошного жилья
"Хонда" показала европейский вариант нового CR-V
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |