Новая игра от студии Blizzard будет условно-бесплатной. Об этом со ссылкой на источник, близкий к разработке, сообщил портал Develop. Представители Blizzard отказались прокомментировать информацию.
Предполагается, что речь может идти о проекте Titan - новой MMORPG от разработчиков WoW. В СМИ уже появлялись слухи о том, что эта игра может распространяться по модели free-to-play: в конце января пресса отыскала размещенную на сайте Blizzard вакансию продюсера по развитию франшизы. Из нее следовало, что разработчики планируют добавить в игру продакт-плейсмент и внутриигровую рекламу.
Представители руководства компании уже заявляли, что они допускают разработку условно-бесплатных игр. Так, на последнем фестивале BlizzCon Пол Сэмс (Paul Sams) отметил: "Мы ничего не имеем против этой бизнес-модели, мы просто пока не делаем игру, где она применяется. Но это не значит, что мы и не будем ничего такого делать".
Titan, который может стать дебютным условно-бесплатным проектом Blizzard, пока не анонсирован. Однако, согласно неподтвержденным данным, релиз проекта может состояться в 2013 году. Первое упоминание о Titan появилось пять лет назад, когда СМИ обнаружили на сайте Blizzard вакансии разработчиков игры.
О сюжете проекта пока ничего не известно, но представители студии неоднократно говорили, что с другими франшизами Blizzard он сюжетно не связан. Как предполагает пресса, действие новой MMORPG от Blizzard может происходить в наши дни или в недалеком будущем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Присяжные вынесли вердикт кикбоксеру, обвиняемому в убийстве охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты
В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов
Иркутского пиромана заподозрили в сожжении 16 квартир
Офицер ФСО обезвредил грабителей московской аптеки
Очередной налет на ювелирный магазин в столице: похищено драгоценностей на 9 млн рублей
Бывшего директора театра Станиславского заподозрили в растрате
В Москве водитель в ходе дорожной ссоры расстрелял оппонента из травматического пистолета
В Москве ограбили ювелирный магазин
На Бали заключенные снова захватили тюрьму: 400 полицейских и военных не смогли им противостоять
В Воронеже спустя месяц полиция начала искать неонацистов, напавших на участников акции памяти правозащитника Маркелова
В Москве посетительница караоке-бара избила троих полицейских
Инспектора МЧС задержали за вымогательство взятки
На Урале задержана 46-летняя замредактора филиала "Интерфакса", которую подозревают в убийстве сожителя-журналиста
Москвич приковал приезжего к батарее и пытал его утюгом, требуя выкуп в 300 тысяч рублей
Испания повторно выдала России подозреваемого в заказных убийствах
На бывших руководителей Банка Москвы завели дело о фиктивных кредитах
| |
|