ФБР и полиция Нью-Йорка начали расследование в связи с массовой рассылкой подозрительных конвертов, которые якобы могут содержать патогены (микроорганизмы, вызывающие болезни). Как сообщается в среду, 22 февраля, на сайте NBC New York, автор писем утверждает, что отправил свои послания в Вашингтон на имя каждого американского сенатора, а также в нью-йоркские редакции ряда телевизионных программ, как новостных, так и развлекательных.
В письмах утверждается, что опасные патогены содержит каждый десятый такой конверт. Также автор посланий пишет, что протестует против жадности корпораций и общего состояния экономики США.
Место, откуда производилась рассылка, точно не известно, однако предполагается, что это где-то в штате Орегон.
Как отмечает NBC New York, пока нет подтверждений тому, что подозрительные конверты действительно содержат какие-либо опасные вещества.
Представитель аппарата Республиканской партии США сообщил, что в один из офисов члена Палаты представителей Джона Бонера поступило письмо, содержавшее порошок, оказавшийся безвредным.
Тем не менее, следователи, занимающиеся делом о подозрительной рассылке, предупредили о происходящем полицию Капитолийского холма и службы безопасности крупных медиакомпаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве мужчина брызнул из газового баллончика в лицо трехлетнему ребенку, которого няня вела домой из Еврейского цент
На Урале задержана 46-летняя замредактора филиала "Интерфакса", которую подозревают в убийстве сожителя-журналиста
Москвич приковал приезжего к батарее и пытал его утюгом, требуя выкуп в 300 тысяч рублей
Испания повторно выдала России подозреваемого в заказных убийствах
На бывших руководителей Банка Москвы завели дело о фиктивных кредитах
В Кузбассе мужчина расстрелял из окна 7-летнюю девочку, гулявшую во дворе
29-летний майор ФСБ задержан за изнасилование москвички
В Тольятти у инкассаторов отобрали 34 миллиона рублей
Полиция занялась делом об избиении антифашистов в Воронеже
В США бойня в оздоровительном центре унесла жизни пяти человек
Петербургского омоновца заподозрили в убийстве пьющего соседа
В Тольятти инкассаторов сбили автомобилем и ограбили на 34 миллиона рублей
На Бали полиция неделю штурмовала тюрьму, захваченную заключенными
По факту пропажи семьи подмосковного депутата возбудили дело
В Петербурге омоновец зверски избил соседа и оставил умирать в лифте
В Москве задержаны похитители акций "Газпрома"
| |
|