На шельфовых блоках у берегов Западной Африки обнаружены запасы углеводородов. Как сообщается в пресс-релизе African Petroleum, компания нашла нефть на месторождении Narina-1 у берегов Либерии. Anadarko обнаружила запасы сырья на месторождении Jupiter-1 у берегов Сьерра-Леоне.
Как уточнила African Petroleum, коммерческая ценность найденных запасов еще не подтверждена. Как сообщает Reuters, глава Национальной нефтяной компании Либерии Рэндольф Макклэйн (Randolph McClain) в выступлении по местному радио призвал всех к терпению. По его словам, открытие African Petroleum - это хорошие новости для страны, но получить первые объемы сырья из месторождения удастся только через 5-7 лет.
Что касается Anadarko, то это уже второе месторождение, которое компания нашла у берегов Сьерра-Леоне. Первые запасы сырья консорциум во главе с американской компанией обнаружил в середине ноября 2010 года.
И Либерия, и Сьерра-Леоне связывают большие надежды с шельфовыми месторождениями углеводородов. Обе страны в последнее время прикладывают значительные усилия для развития энергетики и сырьевой отрасли, которые существенно пострадали за годы гражданских войн. Вместе с этим, как отмечает Reuters, планам по восстановлению экономики может помешать высокий уровень коррупции.
Исследования на шельфе Западной Африки активизировались после 2007 года, когда британская Tullow Oil обнаружила нефтяное месторождение Jubilee у берегов Ганы. В частности, только эта страна в настоящее время располагает запасами, которые составляют более трех миллиардов баррелей нефти. В целом страны Гвинейского залива производят около трех миллионов баррелей нефти в сутки. Крупнейшим производителем сырья является член ОПЕК Нигерия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Приморские охотники нашли замерзшего одинокого тигренка
Mahindra объявила о планах по выпуску автомобилей в России
Ярно Трулли отказался от места пилота в команде Ferrari
В Москве на продажу выставили 5000 квартир бизнес-класса
В Тульской области украли столб
Во Франции запретили обращение "мадемуазель"
Швейцарцы решили выпускать настоящий британский спорткар
Афганцы подожгли дом живущих в Кабуле иностранцев
Муж финского экс-президента попался на разглядывании бюста датской принцессы (ВИДЕО)
Индия создаст системы РЭБ нового поколения
Команда Lotus досрочно покинула вторую тестовую сессию
У щенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма появился твиттер
Немцы предложили Колумбии танки Leopard 2A4
Первое дополнение к Mass Effect 3 выйдет в день релиза игры
ВДВ получат экипировку "солдата будущего" через полтора года
Чич Марин продал пляжный особняк в Малибу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |