| 
ВВС США начали испытания перспективного истребителя F-35A с оружием на внешней подвеске. Как сообщается на сайте компании Lockheed Martin, пробные полеты проходят на авиабазе Эдвардс в Калифорнии.
 
В ходе испытаний F-35A поднялся в воздух с двумя управляемыми ракетами AIM-9X Sidewinder, закрепленными на внешней подвеске, а также двумя бомбами калибра 2000 фунтов и двумя управляемыми ракетами AIM-120 во внутреннем отсеке. Во время полета на самолете было дополнительно закреплено четыре пустые подвески для вооружения.
 
Ранее сообщалось о начале испытания двух других версий американского истребителя F-35B (с укороченным взлетом и вертикальной посадкой) и F-35C (взлет при помощи катапульты) на авиабазе ВМС США в Патаксент ривер. В ходе пробных полетов планировалось отработать операции по сбросу управляемых бомб GBU-32 калибра 1000 фунтов.
 
В покупке F-35 Lightning II планируют заинтересованы США, Великобритания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Дания, Турция, Канада и Австралия. Кроме того, F-35 является участником южнокорейского тендера F-X III на поставку 60 истребителей на сумму 7,9 миллиарда долларов.
 
F-35 Lightning II способен нести до 8,1 тонны вооружения на десяти точках подвески. Четыре точки подвески расположены в двух внутренних отсеках, остальные шесть - на крыльях.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Гол Павла Погребняка принес "Фулхэму" гостевую победу над "Куинз Парк Рейнджерс"
    
Матч ЦСКА - "Реал" соберет аншлаг в "Лужниках", полиция окружает спортбары
    Виталий Кличко решил провести повторный бой с Чисорой
    "МЮ" отправил польского вратаря в первый дивизион
    Делом Чисоры и Хэя занялась прокуратура
    Хоккеистов "Витязя" позвали на бои на выживание
    
"Арсенал" готов продать Аршавина "Анжи" ради рекордного контракта с ван Перси
    Булыкин пропустит матч с "Манчестер Юнайтед"
    
Букмекеры не верят в победу ЦСКА над "Реалом"
    Составлен список самых нелепых травм футболистов
    Врачи понизили степень серьезности травмы Кличко
    Джейсон Кидд превзошел достижение Майкла Джордана
    Тренер "Арсенала" сослал Аршавина в дубль
    
Дэвид Хэй после драки с Чисорой прячется в одном из отелей Лондона
    
Уэсли Снейдер: "Зенит" предлагал мне царский контракт
    
Евгению Плющенко предстоит операция на позвоночнике
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |