Полиция карибского острова Невис задержала подозреваемого в вооруженном ограблении судьи Верховного суда США Стивена Брейера (Stephen Breyer), который отдыхал на острове. Об этом сообщает CNN.
Подозреваемый - 28-летний Ведель Браун (Vedel Browne) - явился в полицию 19 февраля после того, как было объявлено о его розыске и была опубликовала его фотография. 20 февраля ему предъявили обвинение в грабеже. В случае если его признают виновным, Брауну грозит до 20 лет тюрьмы.
По данным полиции, Браун работал садовником и является растафарианцем. Какие именно улики имеются против него, неясно. Пока у властей нет данных о том, что преступник преднамеренно выбрал американского судью в качестве своей жертвы.
В расследовании полиции Невиса, входящего в состав государства Сент-Китс и Невис, помогает ФБР.
Нападение на американского судью было совершено 9 февраля в доме, где он проводил отпуск. В этот момент с ним были его жена, ее сестра и еще один человек. Преступник, вооруженный мачете, отобрал у них примерно тысячу долларов (по другим данным - 1200 долларов). При этом никто не пострадал.
Судья Брейер с семьей уже вернулся в США. Произошедшее нападение он никак не прокомментировал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье мужчина зверски избил скалкой 11-летнего пасынка за пережаренную картошку
Экс-начальника управления Росприроднадзора поймали на взятках
"Игорный прокурор"не смог доказать Генпрокуратуре свою вину
В Азербайджане на фоне конфликта с Ираном арестован за хранение героина иранский журналист
Петербуржец убил 90-летнюю блокадницу на глазах у мужа-ветерана, чтобы похитить его ордена
Президента баскетбольного "Локомотива" выпустят под залог
Экс-главе Федерации вольной борьбы Петербурга, арестованному за убийство жениха любовницы сенатора, оформили инвалиднос
В Кущевской начали проверку информации о банде жены Цапка
Сын пермского губернатора пожаловался в полицию на избиение клиентами ресторана
В Татарстане нотариуса будут судить за обман богатой наследницы
В Марий Эл четверо арестованных подростков связали надзирателя и совершили побег
Московский телеведущий оказался мошенником и взяточником, работая 12 лет как адвокат
На Урале майор МВД получил 13 лет колонии за секс-оргии со школьницами
На территории московского торгового центра найден труп связанного гражданина Молдавии
Экс-милиционеру дали 13 лет за запой и разврат со школьницами
В убийстве актера Отраднова заподозрили "клофелинщиков"
|