Бортпроводника авиакомпании British Airways взяли под стражу за угрозу взорвать самолет, сообщает в пятницу, 17 февраля, The Daily Telegraph.
22-летний бортпроводник Мэтью Дэвис (Matthew Davis) был арестован в воскресенье, 12 февраля, в аэропорту Хитроу. Дэвис обслуживал рейс Токио-Лондон. Во время полета молодой человек, предположительно, написал записку с угрозами взорвать лайнер. Текст послания гласил: "Бомба на борту самолета взорвется в 16:00 по Гринвичу, если наши требования не будут выполнены". Записка была прикреплена к двери туалета.
На борту Boeing 777, где была найдена записка, находилось 150 пассажиров. Экстренной посадки самолета проведено не было. После приземления в аэропорту назначения Дэвиса препроводили в полицейский участок аэропорта, где у него взяли отпечатки пальцев и образцы ДНК.
Как сообщает The Sun, взрывчатых веществ на борту самолета обнаружено не было. О причинах, побудивших бортпроводника оставить записку с угрозами и о том, от чьего имени он обращался, неизвестно. По неподтвержденным данным, Дэвиса отстранили от работы в авиакомпании. Он предстанет перед судом 28 февраля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тольятти инкассаторов сбили автомобилем и ограбили на 34 миллиона рублей
В Москве зверски избит председатель ТСЖ, боровшийся с рейдерами: в блогах пишут про "нашистский след"
Обвиненные в вымогательстве следователь и адвокат оправданы судом
В результате пьяной ссоры в ивановской деревне не осталось жителей
В Москве осужден милиционер, который зарезал гаишника в память об уволенном друге
В Петербурге вооруженные грабители похитили из секс-шопа резиновую женщину
Губернатор Иркутской области повелел найти паникеров, рассылающих sms об исчезновениях людей и маньяке
В Краснодаре покончил с собой подозреваемый в подрыве судьи
Знакомый чеченец признался в убийстве столичного шоумена Махмудова
Во Франции воры вскрыли собачью могилу ради ошейника с алмазами
Задержан подозреваемый в убийстве московского шоумена
В Москве преступники с молотком и автоматом ограбили политолога
В Москве грабитель забил насмерть 72-летнюю старушку и похитил из ее дома 400 тысяч рублей
Контролеров из управделами президента РФ приговорили за вымогательство
В Петербурге полиция арестовала 11 колумбийцев, которые грабили ювелиров в голливудском стиле
В Омске суд оштрафовал на 1,5 тысячи рублей хулигана, который ворвался на радио и устроил потасовку в прямом эфире
| |
|