Компания Peugeot возродила имя GTi для своих [заряженныхk моделей, представив прототип [хот-хэтчаk 208 GTi, который, по словам представителей марки, должен стать идеологическим преемником выпускавшегося в 80-х годах прошлого века легендарного автомобиля 205 GTi. Живьем машину можно будет увидеть в марте текущего года на моторшоу в Женеве.
Новинка получила 1,6-литровую турбированную [четверкуk мощностью 200 лошадиных сил и шестиступенчатую механическую коробку передач такая же силовая установка сейчас используется для купе Peugeot RCZ. Динамические характеристики прототипа пока не разглашаются, однако можно ожидать, что на достижение первой [сотниk хэтчбек будет тратить около семи секунд, а его максимальная скорость составит примерно 225 километров в час.
Прототип [хот-хэтчаk также получил расширенную на 36 миллиметров колею (спереди она увеличилась до 1506 миллиметров, а сзади до 1503 миллиметров), дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова, 18-дюймовые колесные диски, мощные тормозные механизмы с 302-миллиметровыми дисками на передней оси и 249-миллиметровыми на задней, а также с окрашенными в красный цвет суппортами.
Кроме того, для того, чтобы подчеркнуть преемственность [заряженногоk Peugeot 208 легендарному 205-му логотип [GTik разместили на задней стойке и решетке радиатора.
Ожидается, что в серию Peugeot 208 GTi будет запущен к концу 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего следователя Дмитриеву отпустили из-под стражи
Во Франции воры вскрыли собачью могилу ради ошейника с алмазами
Задержан подозреваемый в убийстве московского шоумена
В Москве преступники с молотком и автоматом ограбили политолога
В Москве грабитель забил насмерть 72-летнюю старушку и похитил из ее дома 400 тысяч рублей
Контролеров из управделами президента РФ приговорили за вымогательство
В Петербурге полиция арестовала 11 колумбийцев, которые грабили ювелиров в голливудском стиле
В Омске суд оштрафовал на 1,5 тысячи рублей хулигана, который ворвался на радио и устроил потасовку в прямом эфире
В Гринфилдбанке в Москве проводят обыск по "игорному делу"
В Красноярске грабители убили бизнесмена у входа в "Сбербанк", но не смогли догнать его водителя с деньгами
Расулу Мирзаеву утяжелили обвинение
В Москве задержан главарь крымской банды, разыскиваемый Интерполом более десяти лет
В Петербурге ограбили два избирательных участка
В Чечне две девушки избили женщину, украли ее детей и потребовали выкуп в 1,5 миллиона рублей
Житель Томска угнал две маршрутки для поездки в сауну
Гражданин Таджикистана ранил двух пассажиров метро в Москве
|
|