17 февраля началось досрочное голосование на выборах президента России, передает агентство "Интерфакс".
Право проголосовать до 3 марта, то есть до так называемого "дня тишины", получат жители труднодоступных и удаленных местностей в 37 регионах страны. Это около 1 процента граждан России, имеющих право голоса.
В частности, досрочное голосование будет организовано на судах, которые в день президентских выборов будут находиться в плавании, и на полярных станциях. Кроме того, члены избиркомов приедут к кочующим оленеводам, смотрителям маяков и вахтовикам, отмечает агентство ИТАР-ТАСС.
На выборах в Госдуму в декабре 2011 года средняя стоимость досрочного голосования одного избирателя составила 577 рублей, рассказали агентству в Центризбиркоме. Но в ряде регионов, таких как Сахалин, Ханты-Мансийская автономная область, Забайкалье и Чукотка, затраты могут достигать четырех тысяч рублей.
Досрочное голосование россиян, находящихся за рубежом, начнется 18 февраля. Воспользоваться таким правом смогут около 80 тысяч граждан России, проживающих в 58 странах мира.
Напомним, основное голосование на президентских выборах состоится 4 марта. В выборах участвуют пять кандидатов: Владимир Жириновский от ЛДПР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России", самовыдвиженец Михаил Прохоров и премьер-министр Владимир Путин от "Единой России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Йемене сепаратисты атаковали избирательные участки
Генассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии
На границе Дагестана с Чечней блокированы три бандгруппы
В Дагестане уничтожены двое боевиков
Предотвращено покушение на министра обороны Израиля
Оставшимся без света чеченцам вернули электричество
Лидера йеменской "Аль-Каеды" убили по бытовым мотивам
Следствие определилось с версиями убийства заммуфтия Ставрополья
В Кабардино-Балкарии в перестрелке ранен боец СОБРа
Израильская прокуратура сняла обвинения с Гайдамака
В районе боевых действий в Чечне отключилось электричество
Назван новый претендент на должность лидера дагестанских боевиков
США назвали "смехотворным" обещание Асада провести референдум
В ходе спецоперации в Чечне погибли четверо полицейских
Россия ответила на обвинения о поставке химоружия в Сирию
Вашингтон обвинили в попытке ввергнуть Египет в анархию
|