| 
Игорь Кузин, возглавлявший МДМ Банк в 2008-2009 годах, вернется на пост руководителя этого финансового учреждения. Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в банке, главной задачей топ-менеджера станет работа над сокращением доли проблемных долгов.
 
По данным издания, нынешний председатель правления банка, Сергей Тимофеев, останется работать в организации и  возглавит территориальный уральский банк. Источники рассказали газете, что решение о назначении нового руководителя банка уже принято, в ближайшем времени документы поступят на согласование в ЦБ.
 
С 2003 по 2008 год Игорь Кузин возглавлял ипотечную "дочку" Societe Generale в России - банк "Дельтакредит". В 2008 году он возглавил МДМ Банк, но после завершения объединения с Урса-банком в 2009 году покинул финансовое учреждение. По данным СМИ, в течение последних лет Игорь Кузин развивал собственные бизнес-проекты и преподавал в Российской экономической школе (РЭШ).
 
МДМ Банк занимает 15 место в рейтинге российских финансовых учреждений по размеру активов. Более половины акций банка принадлежит бизнесмену Сергею Попову. До недавнего времени крупный пакет (около 11 процентов) ценных бумаг финансового учреждения принадлежал экс-владельцу Урса-банка Игорю Киму.
 
В феврале 2011 года МДМ Банк объявил, что Ким вышел из состава акционеров финансового учреждения, одновременно выкупив у МДМ 100 процентов акций латвийского банка LTB. В 2011 году Игорь Ким с партнерами также выкупил у британской группы Barclays российскую "дочку" - Барклайс-банк, переименовав его в Экспобанк.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Иран готовится к установке новых центрифуг на ядерном центре в Куме
    Немецкая полиция спасла плюшевого пингвина
    Amnesty International предложила шведам освободить узников Гуантанамо
    США рассказали о планах по сокращению ядерного потенциала
    Чемпион BTCC согласился ездить на гоночных Ладах четыре года
    Новый кроссовер Lifan начнут собирать в России летом
    Рассекречен "заряженный" универсал Audi RS4
    
В охваченную боями Сирию хотят отправить военных Франция и Британия. Туда же могут попасть российские солдаты
    
Израиль пообещал "отомстить" Ирану за взрывы в Таиланде
    Модификации для Skyrim скачали более 2 миллиона раз
    Таиландская разведка рассказала о покушении на израильских дипломатов
    Победителем самого престижного в мире дог-шоу стал пекинес
    В Штутгарте разогнали демонстрацию против нового вокзала
    В 2012 году в Петербурге построят 18 бизнес-центров
    Армия США докупила 32 вертолета Chinook
    Минтранс нашел несоответствия в ПДД и Конституции
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |