| В Москве у здания "Газпрома" задержаны несколько гражданок Украины, которые, раздевшись по пояс, протестовали против политики газового монополиста. Районным судом участницы несанкционированной акции были оштрафованы, а одна из них подвергнута административному аресту на 15 суток за хулиганство, сообщает ИТАР-ТАСС. 
В МИД Украины подтвердили факт задержания гражданки этой страны и отметили, что она входит в движение FEMEN. Украинские дипломаты занимаются выяснением обстоятельств инцидента, передает "Интерфакс".
 
В блоге движения FEMEN опубликован пресс-релиз, в котором говорится об аресте активистки Оксаны Шачко, поднявшей украинский флаг на въезде в штаб-квартиру "Газпрома".
 
С начала 2012 года между украинскими властями и российским продавцом газа идут напряженные переговоры о цене на топливо. Активистки FEMEN, по их собственному признанию, считают, что цены на газ, которые прописаны в контрактах, заключенных бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, неоправданно завышены.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Италия позвала туристов на погубивший "Коста Конкордиа" остров  
Теракты возле посольств Израиля в Грузии и Индии: в Дели есть раненые
  Испания закрыла одно из дел против судьи Бальтасара Гарсона
  Обама предложил кандидатуру нового закупщика Пентагона
  Судебные приставы взыщут с российского гонщика 16 миллионов рублей
  Саудовского журналиста арестовали за твит о пророке Мухаммеде
  Аренда офисов класса В в Петербурге подорожала на 9 процентов
  "Седьмой" VW Golf GTI получит 260-сильный турбомотор
  Виллу Коко Шанель оценили в 50 миллионов долларов
  Renault пообещал британкам автомобиль в обмен на предложение руки и сердца
  В Амстердаме арестовали угрожавшего взорвать аэропорт мужчину
  Турецких чиновников уличили в поддержке курдских сепаратистов
  Женевский концепт-кар SsangYong оказался кроссовером без крыши
  Полуголый англичанин помог своему псу вылезти из ледяной реки
  
Ученые выяснили, как привлечь противоположный пол: всего лишь потеть и не плакать
  
Легкая ракета Vega впервые стартовала с южноамериканского космодрома Куру, напугав российских экспертов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |