Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Акунин рассказал о съемках сериала своей мечты: 12 серий про Фандорина за 10 млн долларов
11:42AM Monday, Feb 13, 2012

Сергей Урсуляк, снявший "Ликвидацию" и "Исаева", экранизирует роман Бориса Акунина "Алмазная колесница" из цикла об Эрасте Фандорине

Сергей Урсуляк, снявший "Ликвидацию" и "Исаева", экранизирует роман Бориса Акунина "Алмазная колесница" из цикла об Эрасте Фандорине.

"Возник телеэкранизационный проект, о котором я мечтаю так давно, что давно перестал о нем мечтать. Больно уж дорогая и сложная затея, а наше телевизионное кино переживает, прямо скажем, не самые хлебные времена. И вот, наконец, дело задвигалось. Конечно, все еще может сорваться, как это часто бывает с экранизационными затеями, но старт выглядит серьезно", - написал Акунин в воскресенье в своем блоге.

По его словам, речь идет о 12-серийной ленте.

"Режиссером будет Сергей Урсуляк - он только что закончил сериал "Жизнь и судьба", по Гроссману", - отмечает романист, признавая, что давно хотел поработать с автором "Ликвидации" и "Долгого прощания".

Однако, как заявил сам Урсуляк РИА "Новости", до сентября он "плотно занят "Жизнью и судьбой".

"Мы обсуждали "Алмазную колесницу", но это был предварительный разговор. Пожелание и мое, и его, и продюсера присутствует, но это произойдет через год, не раньше", - сообщил режиссер.

Акунин отмечает, что "Алмазная колесница" - непростой проект. "Основная часть действия разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями - тот еще кошмар для продюсера", - пишет он.

Продюсером проекта должен стать Рубен Дишдишян, прошлой весной покинувший пост президента компании "Централ Партнершип", начинавшей свою деятельность с телепродукции, а затем превратившейся в крупнейшего кинодистрибьютора и кинопроизводителя страны. Новая компания Дишдишяна называется "Марс медиа".

Вдобавок, отмечает писатель, "когда заходил разговор с потенциальными экранизаторами, я всегда говорил: японские съемки должны быть в Японии, японцев должны играть японские актеры, ниндзя должны быть настоящие, и прочее, и прочее. А иначе на кой оно мне надо?"

"Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте", - заявляет Акунин в своем блоге.

Кто сыграет Фандорина, которому в одной части действия 22 года, а в другой - 49, пока неизвестно. Писатель полагает, что "нужны два похожих актера - одного на два столь разных возраста не загримируешь".

В "Турецком гамбите" Джаника Файзиева Фандорина играл Егор Бероев, в "Статском советнике" Филиппа Янковского - Олег Меньшиков, в сериале "Азазель" 2002 года - Илья Носков.

Продюсер экранизации Рубен Дишдишян подтвердил газете "Известия", что съемки стартуют в следующем году. Пока же Алексей Поярков ("Ликвидация") будет писать сценарий, а в марте-апреле начнется поиск японского партнера. Русских персонажей в фильме будут играть русские актеры, японских - японские.

Предполагаемый бюджет ленты - 10 млн долларов, около 800 тысяч на каждую из 12 серий.

Тем временем в 2012 году должна увидеть свет еще одна крупномасштабная экранизация акунинского произведения - "Шпион" с Федором Бондарчуком и Данилой Козловским в главных ролях.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брейвик стал героем театральной постановки
  • "Артист" Хазанавичуса стал триумфатором премии BAFTA
  • Лидером североамериканского проката стала "Клятва"
  • "Алмазную колесницу" Акунина экранизирует Урсуляк
  • Скончался режиссер Сергей Колосов
  • Морган Фриман снимется в "Забвении" Косински
  • Ридли Скотт согласился поставить фильм по сценарию Маккарти
  • "Архнадхзор" встал на защиту стадиона "Динамо"
  • Сценарист фильма "Король говорит!" перепишет "Пиковую даму"
  • Legendary Pictures раздумала снимать "Потерянный рай"
  • В Берлине открылся кинофестиваль
  • Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану
  • Джейсон Стэтхэм снимется у Брайана де Пальмы
  • Комик Билли Конноли сыграет боевого гнома
  • Гессен запретила Евгению Миронову инсценировать книгу о Перельмане
  • В Петербурге за несколько часов раскупили десятирублевые билеты в театры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Амстердаме поставили спектакль о норвежском террористе Брейвике и лидере местной радикальной "Партии свободы" Вилдерс

Умер режиссер Сергей Колосов, автор телефильма "Вызываем огонь на себя"

Российские СМИ раскритиковали фильм Джоли, а Лунгин - публику Берлинале, не понявшую российскую ленту

The Sun: Уитни Хьюстон умерла после 48-часовой вечеринки и публичной ссоры

Главную награду программы начинающих режиссеров на Берлинале получил израильтянин

Пресса: Уитни Хьюстон умерла от того же "коктейля" лекарств и спиртного, что и Майкл Джексон


Вручение Grammy: триумф Адель и посвящения Уитни Хьюстон (ВИДЕО)

Актер Александр Пороховщиков перенес ампутацию

При вскрытии в легких Уитни Хьюстон обнаружена вода

"Артист" собрал в Лондоне наибольшее число кинонаград BAFTA

Дочь Хьюстон госпитализирована с нервным срывом

Сборник лучших песен Хьюстон стал самым продаваемым альбомом в iTunes

Уитни Хьюстон могла захлебнуться в ванной

Time составил TOP-10 самых известных песен Уитни Хьюстон (ВИДЕО)

Церемония вручения "Грэмми" будет посвящена памяти Уитни Хьюстон

Умерла Уитни Хьюстон

Сокуров, Учитель и Бакурадзе получили гранты на российско-германские кинопроекты

Бейонсе выложила в интернет первые фото своей дочери

Безруков отказался сниматься в роликах за Путина. Снялись Фрейндлих, Табаков, Башмет и Миронов

Фотография года связана с протестами в Йемене, среди лауреатов - трое россиян

В Японии поставили мюзикл "Воскресение" по роману Льва Толстого



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact