В Москве пройдет клубный фестиваль шведской музыки. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру", мероприятие под названием "Sounds of Sweden" состоится 1 марта в клубе "16 тонн".
Швеция уже давно считается одной из ведущих музыкальных держав, поставляющей миру как артистов первой величины в самых различных жанрах, так и талантливых хитмейкеров, пишущих для американских и британских поп-звезд.
Хедлайнером фестиваля "Sounds of Sweden" выступит популярный электронный музыкант Джей-Джей Йохансон, работающий на стыке трип-хопа, синти-попа и электроклэша. Он представит публике свой восьмой альбом "Spellbound", вышедший в мае 2011 года, а также хиты со старых пластинок.
Другим участником концерта станет мультиинструменталист Эмиль Свананген, играющий инди-поп и скрывающийся под псевдонимом Loney Dear. На его счету контракт с лейблом Sub Pop и шесть альбомов, последний из которых, "Hall Music", вышел в конце 2011 года. Выступление на "Sounds of Sweden" станет для Loney Dear первым концертом в России.
Третьим участником фестиваля шведской музыки значится инди-коллектив Promise & The Monster под предводительством вокалистки Билли Линдаль. Для группы, уже успевшей у себя на родине получить премию Swedish Manifest Awards, это тоже будет дебютное выступление в России.
Билеты на фестиваль "Sounds of Sweden" в предварительной продаже стоят 900 рублей. В день концерта цена будет составлять 1200 рублей. VIP-билеты можно приобрести по 1800 и 2300 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чемпион BTCC согласился ездить на гоночных Ладах четыре года
Бейонсе и Jay-Z решили запатентовать имя дочери
Toyota построит компактный городской гибрид
У болида Mercedes AMG появилась дырка в носу
СМИ: сирийскому режиму помогут 15 тысяч иранцев. А Россия грозит "сильнодействующими" средствами
США раскритиковали суд над покойником в России: преследовать нужно не Магнитского, а виновных в его смерти
"Манчестер Юнайтед" разрекламирует болгарского мобильного оператора
Индия успешно испытала ракету-перехватчик
Минтранс разработал правила экспертизы попавшей в аварию машины
Blizzard поспорила с Valve за DotA
Британские исламисты, хотевшие взорвать туалет Лондонской биржи, получили 120 лет тюрьмы
Американской телеведущей отгрызли часть лица в прямом эфире (ВИДЕО)
Степашин заявил о застройке почти всех лесов вокруг Петербурга
Выбрана самая страшная крыса нью-йоркского метро
В команде Ferrari недовольны ходом предсезонных тестов
Вооруженные силы России получат новые РЛС
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|