Румынские и голландские полицейские арестовали 17 человек, подозреваемых в мошенничестве с кредитными картами, сообщает Agence France-Presse.
По данным следователей, жулики подделывали кредитные карты других граждан и снимали с чужих счетов деньги. Таким образом бандиты завладели примерно 119 миллионами долларов.
Из 17 арестованных двоих взяли в Голландии, остальных - в Румынии. Среди последних оказались шестеро людей, которые ранее находились в розыске за подделку кредитных карт.
Следствие полагает, что банда занималась преступной деятельностью уже несколько лет - как минимум с 2009 года. При этом в каждом последующем году они воровали больше денег, чем в предыдущем.
Согласно материалам дела, мошенники воровали данные карт в основном на автозаправочных станциях, а затем снимали деньги с чужих счетов при помощи банкоматов в Доминиканской республике.
Как сообщалось ранее, летом 2011 года в Европе была обезврежена другая банда кардеров, сумевших украсть более 50 миллионов долларов. Тогда одновременно были задержаны 47 человек в Болгарии, девять - в Италии, по два в Испании и США, а также один - в Польше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мосгорсуд отменил решение об освобождении Мирзаева
В Петербурге задержан офицер МВД, похитивший с подчиненным человека ради выкупа
Московского подростка, изрезавшего ножом четырех школьников на своем дне рождения, отправили на 6 лет в колонию
Арестованного за убийство вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взяточничестве
В Москве "легализатора" мигрантов приговорили к восьми годам
В Москве задержан предполагаемый гангстер ОПС "Жилка", отпущенный на свободу несмотря на ордер за убийство в Чехии
Замначальника УВД на Московском метрополитене организовал в особняке подпольную фабрику по производству лекарств
Московского школьника посадили за ранение четверых одноклассников
В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов
В Великобритании не верят в "случайную" смерть писателя, отдыхавшего в московском отеле "Космос": у погибшего изъята по
В Приамурье 13-летний школьник застрелил из ружья одноклассника
На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств
Найден заказчик убийства подмосковного авиаконструктора
Полиция Доминиканы отпустила российских моряков, так как они ничего не знали о грузе наркотиков на судне
Шеф Магнитского попросил помощи у кандидатов в президенты РФ
Офицера МЧС поймали на миллионной взятке
| |
|