По состоянию на день пятницы, 3 февраля, московские коммунальные службы вывезли за сутки из города почти 450 тысяч кубометров снега. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщает РИА Новости.
В уборке снега участвовало 12 тысяч единиц спецтехники. При этом работы значительно осложнялись припаркованными вдоль тротуаров автомобилями, отметил Бирюков. По его словам, в четверг, 2 февраля, коммунальщики насчитали в центре 222 тысяч таких машин.
Снегопад, начавшийся в ночь со среды на четверг и продолжавшийся весь день, стал причиной повышенной загруженности столичных дорог. Так, в вечерний час-пик сервис "Яндекс.Пробки" оценивал пробки в Москве в 10 баллов из 10 возможных. Тогда практически "замкнулось" движение на Садовом и третьем транспортном кольце.
Утром в пятницу, 3 февраля. столичные власти объявили о стабилизации ситуации на дорогах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начальник Магнитского потребовал завести дело на замгенпрокурора РФ
"Самарская Кущевка": Глава РОВД "кошмарил" даже судей с прокурором и до сих пор на свободе
Начальника "веселых таможенников" поместили под арест
В Хабаровском крае найдена убитой студенческая пара
В Москве налетчики похитили с почты 7,5 миллиона рублей
В Москве уроженца Чечни задержали за ограбление магазина
Звезде "Универа" воры вернули iPhone 4 с ее тайнами, украденный на съемках
Отставной генерал МВД сознался в мошенничестве на 500 тысяч долларов
Сити-менеджера Ставрополя арестовали на два месяца
В Новороссийске судят военного, который забил насмерть матроса-срочника
Напавшим на автобус с болельщиками "Зенита" дали условные сроки
Проводник поезда "Уренгой - Москва" сознался в убийстве пассажира, совершенном 5 лет назад
В КЧР полиция задержала пятерых мужчин, которые 4 года назад изнасиловали и убили 16-летнюю девушку на вечеринке
Воронежец, убивший сожительницу за разлитую бутылку водки, получил 7,5
лет строгого режима
Мэр Ставрополя задержан при попытке получить крупную взятку
СКР проверяет информацию о похищении уральскими полицейскими 9-месячного младенца с целью продажи на органы
| |
|