В Латвии возбуждено уголовное дело по факту кражи и распространения в интернете интимных фотографий советницы президента Элины Эгле. Об этом сообщает Mixnews.
Дело расследует полицейское управление по борьбе с экономическими преступлениями. За преступления такого рода, как отмечается, виновные могут быть приговорены к лишению свободы сроком до трех лет.
Снимки полуобнаженной Эгле на днях были выложены на одном из сервисов, где размещаются фото и видеоролики. Позднее Эгле подтвердила, что на фотографиях изображена именно она.
Советница президента предположила, что фотографии могли быть украдены из ее компьютера. На вопрос о том, кто мог разместить их в интернете, она ответила, что не знает. В то же время, как сообщает Kriminal.lv, Эгле предположила, что кто-то таким образом "пытается повлиять на ее политическую карьеру".
В связи с кражей снимков Эгле обратилась в полицию. Она также призвала СМИ воздержаться от публикации этих фотографий.
Как сообщает DELFI, латвийская ассоциация журналистов осудила издания, разместившие эти фотографии. В организации отметили, что снимки никак не связаны с политической деятельностью Эгле, а касаются лишь ее личной жизни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Nissan показал предвестника новой массовой модели
У берегов Папуа - Новой Гвинеи затонул паром: пропали без вести более 350 человек
В Санкт-Петербурге заложили фрегат "Адмирал Головко"
Кандидата в президенты Франции обсыпали мукой
Фанатское побоище в Египте: после гибели 74 человек на стадионе в Порт-Саид введены войска (ВИДЕО)
У берегов Папуа - Новой Гвинеи затонул паром с 350 пассажирами
Оглашение приговора Виктору Буту в США откладывается на неопределенный срок
Дочь Юлии Тимошенко выступила перед американскими сенаторами
Прародиной американский индейцев является Алтайский край
После массового убийства на египетском стадионе арестовали 47 человек
Ферма, где Брейвик изготавливал бомбу для теракта, вновь сдается в аренду
США окажут "несмертоносную" военную помощь Узбекистану
Фаворита президентской гонки во Франции обсыпали мукой во время речи (ВИДЕО)
Побоище и давка на египетском стадионе: десятки погибших, сотни раненых (ВИДЕО)
Число погибших на стадионе в Египте достигло 73 человек
На сайте госзакупок Казахстана заказали "дружественный кабинет для работниц секса"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |