Два пожара произошли у офисов "Единой России" на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции. В результате этих пожаров помещения и документы партии не пострадали.
По словам собеседника агентства, сообщение о первом пожаре - в районе Бибирево - поступило около 23 часов 30 января. Горел, по предварительным данным, мусор в подъезде дома, где расположен офис "Единой России". Никаких признаков попыток проникновения в офис обнаружено не было.
Второй пожар случился вскоре после полуночи в Лосиноостровском районе . По словам местного жителя, он заметил у своего дома двух молодых людей, которые разбили окна на первом этаже здания и подожгли бутылку с горючей смесью. После его оклика молодые люди убежали. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили осколки бутылки, в которой, предположительно, был бензин.
С начала декабря 2011 года в Москве произошло по меньшей мере пять актов вандализма, направленных против офисов "Единой России". В середине декабря в течение нескольких дней злоумышленники разбили окна в двух отделениях партии, а 8 января в офис партии бросили бутылку с горючей смесью, а также попытались поджечь входную дверь в помещение.
Примечательно, что из этих пяти случаев дважды подвергался нападению один и тот же офис - на улице Коминтерна, 46 (8 и 31 января).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве налетчики похитили с почты 7,5 миллиона рублей
Бывшего прокурора посадили за мошенничество на 9 миллионов
В Афганистане 22-летнюю роженицу задушили ее муж со свекровью, недовольные рождением третьей дочери
На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело
В Киргизии жители поселка выгнали таджиков после убийства кассирши в банке
В Петербурге у ФСБ украли 19 тонн латексных перчаток
В Приморье матроса посадили из-за суицида сослуживца
Москвич получил пожизненный срок за убийства 15 женщин и ребенка: неуловимость маньяка списали на его обаятельность
В Канаде вынесен вердикт бизнесмену-многоженцу, убившему трех дочерей и одну супругу за "честь семьи"
В мексиканской тюрьме члены наркокартелей устроили резню: четверо убитых, 7 человек ранены
В Подмосковье капитана яхты посадили за гибель женщины
В Москве дали пожизненный срок убийце 16 человек
Сержанту дали 2,5 года за отбитую селезенку у солдата
СК закрыл дело о ложном доносе сына префекта
Руководитель госпредприятия попытался продать свою должность за 45 миллионов
В Пермском крае сожгли редакцию газеты
| |
|