Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Гостиничный фонд Москвы превысил 29 тысяч номеров
3:30PM Monday, Jan 30, 2012
Лобби московского отеля. Фото _Ленты.Ру_ По итогам 2011 года совокупный номерной фонд гостиничного рынка Москвы в сегменте 3-4-5 звезд вырос на 4,1 процента и составил более 29 тысяч номеров (без учета отелей, расположенных возле аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково"). Об этом говорится в обзоре международной консалтинговой компании Colliers International.

По данным экспертов, за год в столице было открыто 8 гостиниц общим номерным фондом 1111. Доля гостиниц под управлением международных операторов осталась неизменной и составляет одну треть номерного фонда в сегменте 3-4-5 звезд. В основном, международные операторы представлены в верхней ценовой категории.

В 2012 году аналитики прогнозируют увеличение качественного номерного фонда на 3,6 процента. Основная доля нового гостиничного предложения формируется в Центральном административном округе.

Показатель RevPAR (доход с номера) в прошедшем году увеличился во всех гостиничных сегментах. В отелях категории люкс его рост составил 3,2 процента, при этом среднегодовая загрузка выросла на 0,7 процента, а показатель ADR (средняя цена за номер) - на 2,5 процента. В сегменте отелей высшей и выше средней категорий RevPAR продемонстрировал рост впервые с 2009 года, благодаря увеличению ADR на 4,6 процента и заполняемости на 1 процент. Наибольшее увеличение среднегодовой загрузки (+10,1 процента) было отмечено в отелях средней категории, что позволило увеличить RevPAR на 9,8 процента. Максимальный уровень загрузки отелей (83,3-89 процентов) был зафиксирован в летний период и в сентябре.

Согласно приведенным в обзоре данным Комитета по туризму Москвы, за 9 месяцев 2011 года столицу посетили более 3,4 миллиона иностранных туристов, что на 11,1 процента больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Основной целью визита более половины туристов остается деловая составляющая.

По данным компании Praedium ONCOR International, в 2011 году в Москве открылось семь отелей суммарным номерным фондом 1234. Эксперты отмечают, что по состоянию на декабрь стоимость проживания в стандартном номере в гостинице среднего ценового сегмента составляла 110-150 долларов в сутке. Стоимость номера в четырехзвездочной гостинице находилась в диапазоне 300-350 долларов, в пятизвездочной - 550-650 долларов. Цена номера класса люкс в отелях категории 4 и 5 звезд составляет примерно 500-650 долларов и 1500-2500 долларов соответственно. По информации портала Hotel.info, по итогам ноября средняя суточная стоимость проживания в гостиницах Москвы составила 7684 рубля, что является самым высоким показателем среди европейских столиц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянский ресторан угостил бесплатным ужином клиентов в трусах
  • В Санкт-Петербурге состоится закладка фрегата и корвета
  • Французский журнал Elle обвинили в расизме за статью о "черной" моде
  • Сирийская оппозиция заранее мстит Москве за вето в Совбезе и оружие - кибератаками и молчаливыми пикетами
  • ВВС Сербии вооружились новым многоцелевым самолетом
  • Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО
  • В Бангладеш судья крикетного матча убил зрителя
  • Газета: Мишель Обама сделала рекламу магазину, накупив белья на 50 тысяч долларов
  • Независимость Шотландии оставит Великобританию без ядерных ракет
  • Толпу индийских детей нарядили Махатмой Ганди
  • Саакашвили впервые приглашен в Белый дом: поможет США напасть на Иран, считают эксперты
  • Китайский ударный вертолет WZ-10 засняли с новыми ракетами
  • Dassault снизила стоимость истребителей Rafale для Швейцарии
  • Кусочек засохшего клея в виде головы Гомера Симпсона выставили на торги
  • СМИ о россиянах в Давосе: "хеппенинг ненависти", самобичевание чиновников и попытка казаться "приличными людьми"
  • В Британии решено рассекретить документы спецслужб, которые прольют свет на тайну убийства Литвиненко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Citroen обновил фургоны Berlingo и Jumpy

В рейтинге крупнейших рантье России сменился лидер

Deutsche Bahn потребовал от Siemens бесплатный поезд

Жак Вильнев обвинил организаторов ледовых гонок в мошенничестве

Секунду рекламы во время Super Bowl оценили в 167 тысяч долларов

В России продали 100-тысячный Hyundai Solaris


Ресторан оштрафовали за рекламу "я худею с суши"

У Skoda Citigo появились еще две двери

В Германии предложили запретить оппозиционную партию

Проект парка на месте гостиницы "Россия" выберут в марте

Анонсирован Ace Attorney 5

Ferrari подписала контракт пилота с чемпионом Формулы-Суперлига

У обновленной "Фиесты" появится трехцилиндровый литровый турбомотор

Французский продюсер Дэвид Гетта появится на бутылках Coca-Cola

В Берлине леворадикалы устроили массовые беспорядки

В Москве насчитали 70 новостроек бизнес-класса

На рынке консалтинга в сфере недвижимости произошло крупное слияние

Баррикелло объяснил свое увольнение из Williams

Fiat сообщил название пятидверной версии модели 500

В администрации президента ФРГ провели обыск

Журналисты узнали о времени действия Assassin's Creed 3



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact