Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Избирательный рейтинг Путина замер на грани второго тура
11:45AM Saturday, Jan 28, 2012

Владимир Путин
Геннадий Зюганов
Владимир Жириновский

Рейтинг премьера остановился на уровне, предполагающем второй тур президентских выборов, свидетельствуют опросы двух крупнейших социологических служб - ФОМ и ВЦИОМ, результаты которых были обнародованы в пятницу.

Премьер-министр Владимир Путин остается лидером президентской гонки, однако его рейтинг уже не растет, свидетельствуют опросы. ВЦИОМ дает Путину 49% голосов, что меньше, чем две недели назад, когда у премьер-министра было 52%, однако разница укладывается в рамки статистической погрешности (3,4%). В начале января у Путина было 48%, свидетельствуют данные ВЦИОМ, а в день последнего в 2011 году многотысячного митинга "За честные выборы", 24 декабря, - 45%, напоминает Газета.ру.

ФОМ оценивает электоральный рейтинг Путина в 44%, фиксируя снижение за неделю с 15 по 22 января на 1%. Статистическую погрешность своих опросов фонд не указывает. 44% сторонников у Путина было и 25 декабря, на следующий день после митинга 24 декабря.

Последние замеры социологов ФОМ и ВЦИОМ вновь делают реальной перспективу второго тура на президентских выборах.

Причина стабилизации рейтинга Путина, который уже активно ведет избирательную кампанию, в том, что он не предлагает новой повестки, считает политолог Дмитрий Орешкин. "Чтобы вырос рейтинг, Путин должен сказать что-то новое, а ничего нового он не говорит. То, что он много ездит, ничего не прибавляет, а может, даже и наоборот: с новыми для себя группами избирателей он не рискует встречаться, встречается с проверенными, а от этого проку, как от встречи Леонида Брежнева с ткачихами Ивано-Вознесенского камвольного комбината", - говорит эксперт. По его оценке, реальный рейтинг Путина составляет 30-40%.

Рейтинг Геннадия Зюганова, по данным как ФОМ, так и ВЦИОМ, зафиксировался на уровне 11% голосов. Он пока лидер среди оппозиционеров и в случае, если Путин получит менее 50% голосов, может выйти во второй тур. На протяжении трех опросов ФОМ снижается рейтинг Владимира Жириновского - единственного парламентского оппозиционера, не поддержавшего митинги протеста за честные выборы. Сейчас у него 9%, двумя неделями раньше было 10%, в конце декабря - 11%. По ВЦИОМ, у Жириновского 9%, результат не меняется уже три недели с начала января.

Остальные конкуренты Путина - Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Григорий Явлинский, снятый с дистанции по решению ЦИК, - набрали за две недели по 1%, показывает ФОМ. Теперь их рейтинги - 4%, 4% и 2% соответственно. ВЦИОМ дает Миронову и Прохорову прибавку в 2% (с 4% до 6% и с 2% до 4% соответственно) за неделю с 14 по 21 января.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Предложение особняков в Москве сократилось на 10 процентов
  • В Алма-Ате оппозиция собралась на митинг. Прошли превентивные задержания
  • Число погибших при обрушении домов в Рио-де-Жанейро достигло 15
  • Лавров в Японии договорился искать решение по мирному договору и совместно осваивать Курилы
  • В США грузовое судно с космическим оборудованием снесло мост через искусственное озеро
  • Чавес выразил желание пожать руку Обаме
  • Японцы встретили Лаврова антироссийскими пикетами
  • Мимо Земли благополучно пронесся астероид размером с трехэтажный дом
  • Под обломками трех высоток в Рио-де-Жанейро нашли тела еще пяти человек
  • На Румынию обрушилось разрушительное ненастье, есть жертвы
  • В Судане освободили российского летчика
  • Испанского судью Гарсона, который судил Пиночета и отпустил Гусинского, обвинили теперь еще и в коррупции
  • Fiat вернет европейцам маленький бразильский пикап
  • Из Diablo III исчезли животные-компаньоны
  • На гербе литовской сянюнии изобразили свирепого бобра
  • Перед смертью Стив Джобс перечитывал письмо своего "заклятого друга" Билла Гейтса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Судья Егорова удивила защиту Ходорковского, объяснив, почему утвердила его второй приговор

Одному из раненых при взрыве "Дома-2" сделали операцию. У СМИ есть версия

Две фуры и гололед спровоцировали мегапробку в Волгоградской области

Горбачев предлагает провести конституционный референдум о ликвидации "самодержавия"

Назначен новый командующий 58-ой армией, действующей на Кавказе

"Форум левых сил" открылся в Москве. Удальцов призвал выйти на шествие с революционными призывами


Вице-премьер Шувалов: обещать амнистировать Ходорковского может только президент. А для кандидатов это неэтично

В Краснодаре аварийно сел Airbus A-320 "Аэрофлота" с отказавшим двигателем

Ростуризм открывает "горячую линию" для помощи клиентам "Ланта-тур"

"Прогресс" пристыковался к МКС. Разгружать корабль начнут вечером

Старейший и крупнейший российский туроператор приостановил деятельность, это может затронуть тысячи туристов

Единороссы всерьез выясняют через ФСБ, нет ли шпионов среди депутатов оппозиции

Экипажу МСК придется внепланово задержаться на орбите

Чубайс: деградация политсистемы вылезла наружу, Россию ждут мрачные годы

В Уфе УГРО изъял листовки "Вова, ты уволен!", заподозрив экстремизм

Новый взрыв в "Доме-2": есть пострадавшие. Как и в прошлый раз, одному оторвало кисть руки

Путин призвал не использовать "национальную" тему в избирательной кампании. Пока это делал только он

Госдума, включая оппозицию, помиловала Чурова и не стала требовать его отставки

Боестолкновение в Дагестане: на хуторе Украинском погибли четверо военнослужащих и до девяти боевиков

Песков откликнулся на слова Говорухина: Медведев уже выполнил главную миссию

НАК: Убит главарь ингушских боевиков Адам, друг Басаева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact