Компания Valve представила официальное приложение сервиса Steam для смартфонов, пишет Videogamer. Программа, получившая название Steam Mobile, будет доступна для устройств на базе iOS и Android.
По словам главы Valve Гейба Ньюэлла, мобильное приложение разработано по просьбам пользователей Steam. Оно включает все основные функции сервиса. Так, с помощью Steam Mobile геймеры смогут общаться в группах, пользоваться чатом, рассматривать скриншоты и приобретать понравившиеся игры.
В настоящее время приложение находится в стадии закрытого бета-тестирования. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно скачать Steam Mobile и "залогиниться" в сервисе. О том, сколько будут продолжаться бета-тесты и когда выйдет окончательная версия приложения, Valve пока не сообщает.
Steam существует с 2003 года. В настоящее время он считается ведущим сервисом по продаже цифровых версий PC-игр. Его ежемесячная аудитория составляет около 35 миллионов геймеров. В начале января Steam поставил рекорд по количеству пользователей, одновременно "залогиненных" в сервисе - их было более 5 миллионов.
Основными конкурентами Steam в настоящее время являются сервисы Origin (принадлежит EA) и Good Old Games (им владеет польское издательство CD Projekt).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киеве водитель машины и его пассажиры избили директора филиала российской телекомпании "РТР-Планета"
Уралец, "заминировавший" больницу в отместку за смерть новорожденного, получил 1,5 года колонии
СК РФ допросит бывшего прокурора Игнатенко в Польше
В Подмосковье задержан "воскресший" вор в законе по кличке Кока
Обвиняемого в убийстве тульской семьи признали вменяемым
Отставного генерала МВД арестовали за мошенничество
В Москве задержан 30-летний петербургский депутат из ФСИН и МВД, перевозивший в кейсе 3 кг наркотиков
В Подмосковье задержали считавшегося мертвым вора в законе
Украинскому штукатуру, ставшему "нейрохирургом-убийцей", грозит пожизненное за смерть 12 пациентов
На Урале задержан школьник, зарезавший в новогоднюю ночь спавшего на скамейке чемпиона Молдавии по боксу
В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать
В Томской области осужден на 7 лет подросток, который убил односельчан за слово "нахлебник"
В Москве поймали петербургского депутата с гашишем
В Таджикистане задержаны руководители МВД, "крышевавшие" наркомафию
Квачков заподозрил в покушении на Чубайса его бывшую жену
В Израиле секс с арабом, выдававшим себя за еврея, посчитали изнасилованием и отправили ловеласа в тюрьму
| |
|