Миграционная служба при правительстве Таджикистана опровергла приглашение на международный фестиваль молодежи скинхедов из России. Согласно заявлению на сайте службы, она не только не приглашала скинхедов на этот фестиваль, но и сам фестиваль проводить не планирует.
"Общеизвестно, что проведение республиканских и международных форумов осуществляется только в соответствии с решением правительства Республики Таджикистан и инициирование подобных мероприятий к компетенции Миграционной службы не относится", - говорится в заявлении.
В службе при этом подчеркнули, что, хотя предложение о приглашении в страну скинхедов из России не государственная инициатива, оно было высказано - в 2011 году студенческой молодежью НИИ по миграции Российско-Таджикского славянского университета. По замыслу студентов, это должно было послужить цели "поднятия имиджа таджикского трудового мигранта".
Сообщение о том, что власти Таджикистана приглашают на международный фестиваль российских скинхедов, было распространено неделю назад русской службой "Би-би-си", ссылавшейся на заявление представителя Миграционной службы Туграла Хайруллаева. "Эти люди должны увидеть нашу страну сами, побывать здесь, пообщаться с ее жителями и изменить свое отношение к нам", - заявил он.
Примечательно, что несмотря на опровержение на сайте Миграционной службы опубликована вышеупомянутая заметка "Би-би-си".
По официальным данным Таджикистана, в России работает 1,03 миллиона таджикских мигрантов. Нередко они подвергаются нападению националистов. По данным МВД России, за первые шесть месяцев 2011 года в результате таких нападений в России был убит 51 гражданин Таджикистана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пока полиция Тихвина охраняла Путина, там ограбили ювелирный магазин
В Москве украли 20 "красивых" автомобильных номеров
В Москве грабители прострелили ноги менеджеру-американцу из элитного клуба "Фараон"
Москвича оштрафовали на 8 миллионов за взятку брянскому полицейскому
Виктору Батурину решили ужесточить обвинение
Гражданка Таджикистана прилетела рожать в Петербург с килограммом наркотиков в
желудке
Американцу, которого с 13 до 29 лет по ошибке продержали в тюрьме, выплатят рекордную компенсацию в 25 млн долларов
Петербургскому участковому предъявили обвинение в убийстве подростка
ДНК женщины на пистолете убийц Политковской объяснили случайным чихом
В Забайкалье арестованы боссы МЧС, похитившие путем вымогательства у подчиненных 2 млн рублей
Тамбовских чиновников отдали под суд за аферы с тарифами на электричество
В конюшне московского стадиона найден труп человека, пролежавший там до трех лет
Замглавы забайкальского МЧС заподозрили в сборе "дани" с подчиненных
В Дагестане похищенный заложник застрелил охранявшего его бандита
Под Новосибирском наркоманы избили главу антинаркотического фонда и его коллег
В Подмосковье освободили захваченную фуру с мобильниками
| |
|