Министерство внутренней безопасности США разрешило въезд в страну российскому певцу и депутату Госдумы Иосифу Кобзону, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Кобзона, которые выступают организаторами гастролей певца в США в мае-июне 2012 года.
Представители Кобзона из Russian-American Consulting Corporation утверждают, что 12 января 2012 года получили одобренную Министерством внутренней безопасности США "Петицию на получение въездной визы категории P-3" для Кобзона. Одобрение на въезд в страну действует с 9 мая 2012 года по 8 июня 2012 года. Министерство также направило ходатайство в адрес Госдепартамента США.
В середине марта 2012 года Иосиф Кобзон будет проходить интервью на получение визы в посольстве США в Москве. Окончательное решение по получению визы певцом будет приниматься после прохождения интервью, утверждают в Russian-American Consulting Corporation. Визы типа Р3 получают перед поездкой в США, в частности, лица, которые планируют осуществлять в стране культурную или просветительскую деятельность.
В 1995 году Госдепартамент США аннулировал многократную въездную визу Кобзона, заявив о возможной причастности певца к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". При этом неофициально причиной аннулирования визы назывались возможные связи Кобзона с "русской мафией"
Россия неоднократно поднимала вопрос об отказе США выдать визу артисту, однако певец до сих пор оставался в США персоной нон грата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ приписали зятю Ельцина бизнес-центр в районе Арбата
Турция сочла безответственным французский закон об отрицании геноцида армян
В США судят иммигранта из Узбекистана
Работникам Диснейленда впервые разрешили отращивать бороды
Сенат Франции запретил отрицание геноцида армян
В Новой Зеландии пытаются спасти сотню черных дельфинов, выбросившихся на берег
Генсек исламистской партии возглавил нижнюю палату египетского парламента
Сторонники Каддафи захватили город Бани-Валид
Появились первые изображения бюджетного седана Citroen
На Costa Concordia нашли еще два тела, теперь жертв 15
В ливийском Бани-Валиде возобновились бои
Один из двух существующих суперкаров Devon продали на аукционе
Twisted Metal ушла в печать
Евросоюз в порядке санкций отказался от иранской нефти, а в Ормузский пролив вошли корабли США, Франции и Британии
Легкоатлетический пробег в Калининградской области приняли за гей-парад
Skoda привезла в Россию "стильный" Yeti
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|