Мэр Днепропетровска Иван Куличенко пожелал получать за свой труд прибавку в размере 150 процентов от зарплаты. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на проект решения местного горсовета, подписанный мэром.
По информации издания, "за высокие достижения в труде" мэру ежемесячно предлагается выплачивать надбавку в размере 50 процентов от оклада, а также "осуществлять ежемесячное премирование в размере 100 процентов должностного оклада".
Аналогичные повышения, как отмечается, документ предусматривает также для заместителей мэра и секретаря горсовета.
Эти вопросы, по сведениям "Комментариев", будут обсуждаться на сессии горсовета 25 января.
Ранее ресурс Gorod.dp.ua сообщал, что 25 января начинается очередная сессия горсовета, на которой помимо прочего будут обсуждаться поправки в городской бюджет на 2012 год.
Весной 2011 года, когда днепропетровские чиновники обнародовали информацию о своих доходах, "Сегодня" сообщало, что зарплата мэра города составляет 17,6 тысячи гривен (около 2,2 тысячи долларов) в месяц. Отмечалось также, что за последний год он получал материальную помощь на сумму в 23 тысячи гривен (около 2,9 тысячи долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виктору Батурину решили ужесточить обвинение
Начальника ГИБДД Кировской области задержали за выдачу номера "ТТТ"
Любительница танго из Москвы подверглась нападению в Аргентине
В Татарстане взяточника оштрафовали на 300 миллионов рублей
Китаец взорвал себя на Новый год вместе с родственниками, разделившими без него наследство: 5 трупов
Петербургский полицейский признался в избиении подростка
В Хабаровске мужчина ранил ножом в шею 12-летнего школьника
Двух приморцев посадили за заготовку 350 килограммов марихуаны
Пьяная драка на юге Москвы закончилась убийством
Подросток умер после допроса в питерском ОВД
Индонезия провела рейд против наркоторговцев - трое убиты, семеро арестованы, двое утонули
В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве семьи
Россиян, угнавших яхту в Майами, отпустили под залог
В новосибирской школе родитель избил пятиклассников, мстя за обиды его дочери
Калининградский бизнесмен напал на чиновницу с ножом
Дело "орловских партизан" передано в суд
| |
|