Иркутская полиция провела 20 января тактические учения по разгону несанкционированной акции протеста, связанной с нарушениями на выборах в Госдуму РФ. Об этом 23 января сообщается на сайте МВД.
На станции Иркутск-Пассажирский полицейские инсценировали несанкционированную акцию протеста в связи с нарушениями правил проведения выборов в Госдуму. По сценарию, митинг перерос в массовые беспорядки. "На требования полицейских прекратить нарушения общественного порядка, собравшиеся граждане ответили активным физическим сопротивлением. Переговорный процесс зашел в тупик", - говорится в описании учений, составленном пресс-службой МВД.
Задачей полицейских было проведение специальной силовой операции, в рамках которой протестующих вытеснили с железнодорожных путей, а зачинщиков беспорядков задержали. "В ходе учений приобретен опыт, получены дополнительные теоретические и практические навыки по пресечению подобных незаконных проявлений, которые в дальнейшем будут использованы в повседневной деятельности по обеспечению безопасности жителей региона"
Организатором учений выступило Восточно-Сибирское линейное управление МВД России на транспорте. Помимо представителей Восточно-Сибирского института МВД в учениях были задействованы сотрудники ГУФСИН по Иркутской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тамбовских чиновников отдали под суд за аферы с тарифами на электричество
Двух приморцев посадили за заготовку 350 килограммов марихуаны
Пьяная драка на юге Москвы закончилась убийством
Подросток умер после допроса в питерском ОВД
Индонезия провела рейд против наркоторговцев - трое убиты, семеро арестованы, двое утонули
В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве семьи
Россиян, угнавших яхту в Майами, отпустили под залог
В новосибирской школе родитель избил пятиклассников, мстя за обиды его дочери
Калининградский бизнесмен напал на чиновницу с ножом
Дело "орловских партизан" передано в суд
Двух полицейских из Северного Бутова поймали на взятке телевизорами
Московский дворник хранил героин на миллион долларов
В Челябинске завели дело о массовом отравлении эклерами
В США разъяренный 5-летний ребенок устроил резню из-за пакета сока: трое раненых, в том числе взрослый
Возбуждено дело о фальсификации выборов в Свердловской области
В Якутске полиция отказывается ловить живодера, который убивает собак на глазах у детей: "Ущерба никому нет"
| |
|