Сирия оценила свои убытки от нефтяных санкций Евросоюза и США в два миллиарда долларов. Об этом, как сообщает SANA, заявил министр нефти страны Суфиан Алау (Sufian Allaw).
Глава министерства отметил, что энергетический сектор страны пострадал не только от неспособности экспортировать сырье, но и от действий "террористов". Последние, по словам Алао, убили 21 рабочего-нефтяника, ранили 24 человек и нанесли ущерб отрасли в размере 34 миллионов долларов. Министр не уточнил, за какой период это было сделано.
В настоящий момент в отношении режима сирийского президента Башара Асада действуют санкции Евросоюза, США и Лиги арабских государств. Американские власти последний раз пополняли черный список сирийских компаний в начале декабря прошлого года. Попавшие в перечень организации и чиновники лишаются доступа к финансовой системе США, а их активы подлежат конфискации.
Евросоюз, который является основным покупателем сирийской нефти, сделал упор на энергетический сектор. Санкции предполагают запрет на экспорт сырья. Дамаск пытается найти новых покупателей, однако переговоры пока не дали никаких результатов. После введения санкций нефтедобыча нефти в Сирии упала на 30 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британские ученые обнаружили в стране "кризис честности"
У берегов Стамбула столкнулись суда, тонет крупный сухогруз
Один из двух уникальных суперкаров Devon уйдет с молотка
Джон Демьянюк попросил у ФРГ денег на суд с газетой
На юго-востоке Москвы построят 247 тысяч "квадратов" жилья
Упрямство команд Формулы-1 мешает развивать гоночную резину Pirelli
За 12 лет "Хонда" продала 800 тысяч гибридов
Саркози наказал Афганистан за убийство французских солдат
Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента
Президент FIA привезет чемпионат мира по ралли в Россию
Фотошпионам впервые попался новый Chevrolet Corvette
Американские пожарные поймали плюшевого тигра
Объем рынка ипотеки в 2012 году составит 962 миллиарда рублей
Ким Чен Ыну приписали проведение ядерных испытаний
Путин предложил разбить парк на месте гостиницы "Россия"
Владелец "Коста Конкордиа" отказался от рекламы круизных лайнеров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|