Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Медведев демонстративно опроверг слухи о "разжаловании" ГРУ и поддержал реформы Сердюкова
8:38AM Friday, Jan 20, 2012

Президент России Дмитрий Медведев накануне посетил Центральный командный пункт Главного разведывательного управления, где провел встречу с командованием разведки и наградил особо отличившихся офицеров
Президента в ходе визита 19 января сопровождали министр обороны Анатолий Сердюков и глава Генштаба Николай Макаров
В ходе своего визита в ГРУ Медведев дал понять, что проведенной реформой доволен

Президент России Дмитрий Медведев накануне посетил Центральный командный пункт Главного разведывательного управления, где провел встречу с командованием разведки и наградил особо отличившихся офицеров. Эксперты отмечают, что встреча в ГРУ не случайна - нужно было подтвердить авторитет спецслужбы в период обострения конфликтов вокруг Ирана и в других странах.

Президента в ходе визита 19 января сопровождали министр обороны Анатолий Сердюков и глава Генштаба Николай Макаров, сообщает РИА "Новости". Встречал их новый начальник разведки, генерал-майор Игорь Сергун.

В выступлении перед офицерами Медведев призвал сотрудничать с коллегами из других стран, так как война против террора носит глобальный характер. "Нам необходимо выявлять каналы поставок оружия и финансовых средств террористам, работая на опережение, срывать существующие планы. В необходимых случаях делиться информацией с нашими партнерами", - сказал президент. Он также отметил, что у разведчиков "особый труд" и что российская разведка продолжает работать на высоком уровне, благодаря, в том числе, ряду проведенных изменений.

Напомним, предшественник Сергуна Александр Шляхтуров ушел с военной службы в минувшем декабре. Официально он был отправлен в отставку по выслуге лет, однако незадолго до этого ряд СМИ сообщал, что Iляхтурову готовят новую должность - он якобы должен был сменить главу Роскосмоса Владимира Поповкина. В то же время отмечалось, что в Шляхтурове более не видели необходимости, ведь он выполнил свою миссию по реформированию ведомства.

Именно с категорическим отказом проводить реформу связывали отставку в 2009 году предыдущего главы ГРУ Валентина Корабельникова. Он якобы наотрез отказался реализовывать идею министра обороны Анатолия Сердюкова о сокращении штата разведки, возникшую после войны в Южной Осетии и Абхазии в 2008 году. Потому, сообщала пресса, вместо него был назначен лояльный министру Шляхтуров. С момента его назначения в ГРУ была проведена глобальная реорганизация - из восьми бригад остались пять, и все эти подразделения были переподчинены начальникам военных округов.

Некоторые источники сообщали, что Сердюков даже намеревался изъять у ГРУ ряд технических видов разведки, само управление сократить в разы, уволить уникальных специалистов и отобрать новое здание штаб-квартиры. Однако эти слухи,к счастью, не подтвердились.

В ходе своего визита в ГРУ Медведев дал понять, что проведенной реформой доволен. "Мир меняется, меняется обстановка, она потребовала корректировки не только разведывательных приоритетов, но и методик, используемых для достижения соответствующих задач... как следствие произошла и реорганизация всей системы военной разведки. Эти изменения проведены, итоги прошедшего периода показали, что ГРУ успешно справляется с поставленными задачами. И в целом военная разведка действует профессионально и эффективно", - приводит слова президента сайт "Единой России".

Это демонстративный шаг в условиях роста напряженности в ряде регионов мира, заявил "Ведомостям" член общественного совета Минобороны Игорь Коротченко. В частности, в Иране, который, напомним, Россия всячески старается спасти от военной интервенции. Последние годы ходили слухи, отмечает эксперт, что ГРУ не придается прежнего значения и оно даже понижено в статусе и стало простым управлением, и опровержению этих слухов также служит посещение президентом штаб-квартиры разведки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Top Gear взорвал дом на колесах в честь 10-миллионого подписчика в "Фейсбуке"
  • Американcкий авианосец вошел в воды Аравийского моря
  • При крушении вертолета НАТО в Афганистане погибли шесть человек
  • Крушение вертолета НАТО в Афганистане: погибли шесть иностранных военнослужащих
  • Для США затраты по снабжению войск в Афганистане возросли в шесть раз
  • По запросу властей США закрыт крупнейший интернет-сайт, его владельцы арестованы
  • С израильской военной базы украдены полторы тысячи танковых снарядов
  • Вашингтон уведомил Москву об экстрадиции хакера Здоровенина из Швейцарии
  • В турецком городе подорвали полицейский микроавтобус: 1 погибший, 27 раненых
  • У НАТО нет военных планов против Сирии. Нет даже таких мыслей
  • Землетрясение в Иране: пострадали 36 человек
  • Лукашенко "созрел" вслед за Кремлем: обещает Белоруссии политическую реформу
  • "Седьмой" VW Golf представят в сентябре
  • Северным корейцам мельком указали день рождения их нового Вождя. Но год по-прежнему неизвестен
  • GM разработал для автомобилей интерактивные задние стекла
  • Главу МВД Белоруссии во Франции встретили судебным иском

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Голос" и Навальный подготовились к выборам президента - атакуют интернетом и добровольцами-наблюдателями

Путин делает ставку на фанатов: в его предвыборный штаб вошел боец Емельяненко

Перед возвращением Путина в Кремль Запад документально отследил 12 лет власти "искусного манипулятора"

Под натиском "новых политических реалий" "Единая Россия" готова разделиться по идеологическому принципу

"Хотят, но не могут": диалог оппозиции с властью в странном тупике. Москву готовят к грандиозному протесту

Чичваркина оставили без последнего дела: прекращено следствие по контрабанде мобильников для "Евросети"


Буксир "Атлас" доставил аварийный рефрижератор "Ирина" в сахалинский порт

СМИ: Прохоров в своей программе обещает ограничить президентство "двумя сроками в течение жизни"

Возле мавзолея Ленина задержаны три активиста гей-движения

Путин - футбольным фанатам: протесты не удивили, про настроения ему "постукивают"

В Подмосковье электричка протащила студентку по платформе

Россия планирует осваивать Луну - были бы только деньги

В новом времени сложно проснуться даже Путину: ему не нравится реформа Медведева

Антифашисты вышли на акцию памяти убитых три года назад Маркелова и Бабуровой

В Чувашии мать и сын сварились в кипятке, хлынувшем из трубы в квартире, считает следствие

Коллеги не позволили Чурову самому уйти в отставку. Правозащитники уверены: "это игра"

Участники акций протеста в Москве могут стать союзниками власти в проведении реформ, считает Кудрин

Петербургские оппозиционеры подали заявку на шествие десяти тысяч человек

Уральский рабочий, пообещавший Путину разгонять митинги, обиделся на "быдло" и ответил столичным "бездельникам"

В Хакасии двое младенцев умерли после прививок - предположительно, им по ошибке вкололи наркотик

Государственное ТВ атакует посла США Макфола и "предателей родины". Вашингтон удивлен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact