Национальная табачная администрация Филиппин запустила новую рекламную кампанию табака: на сей раз это растение рекламируется как средство от вредителей, в первую очередь, от моллюсков. Как сообщает Agence France-Presse, рекламная кампания направлена на то, чтобы показать, что табак можно не только курить.
В рамках акции, придуманной табачной администрацией, 400 рыболовов в течение шести месяцев будут использовать табачную пыль для того, чтобы убивать моллюсков, которые вредят рыбе. Кроме того, табачная пыль помогает расти водорослям.
Пыль из табака будет поставляться рыболовным фермам бесплатно. Если эксперимент окажется удачным, то на Филиппинах будет запущено коммерческое производство пыли.
В администрации отметили, что пытаются разрекламировать табак на фоне общемировой кампании, направленной против курения. При этом табачная индустрия является одной из важных в сельском хозяйстве страны: табак начали выращивать на филиппинских островах еще в XVI веке.
Табачную пыль часто используют в качестве средства для борьбы с вредителями. Обычно для производства пыли берутся листья, негодные для производства сигарет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тюмени руководитель кафедры в чине подполковника убил сотрудницу МВД, ставшую его любовницей
Под Саратовом мужчина убил соседа лопатой за шутливое предложение убрать снег с его участка
Обвиняемого в убийстве главы "афганского" фонда будут судить в третий раз
Заказчику убийства петербургского следователя дали 26 лет
ФСКН требует запретить наркотическую новинку из-за рубежа, за которой в ролике на YouTube стояла очередь
В Москве по горячим следам поймали грабителя, отобравшего iPad у топ-менеджера "Сколково"
На Алтае "черный лесоруб" оставил без электричества три района
Смягчен приговор по делу об убийстве на Чистых прудах
Художник с Украины, ставший "бруклинским мясником", получил 200 лет тюрьмы
На мексиканском курорте полиция задержала россиян, угнавших яхту в Майами
На пистолете убийц Политковской нашли ДНК женщины
В Москве ликвидировали подпольный банк с миллиардным оборотом
Ставропольского депутата будут судить за мошенничество и побои
В Кургане убита бизнес-леди и ее 9-летняя дочь
Суд отказал приговоренному к казни Джошуа Комиссаржевскому в пересмотре дела
Главреда "Вечерней Тюмени" обвинили в ненависти к милиции
| |
|