| 
Глобальная экономика в 2012 году вырастет на 2,5 процента. Об этом говорится в официальном заявлении Всемирного Банка, резко понизившего свой прогноз по росту мирового ВВП на текущий год. Ранее ВБ прогнозировал, что в 2012 году глобальная экономика вырастет на 3,6 процента. Кроме того, ВБ понизил прогноз на 2013 год - с 3,6 до 3,1 процента.
 
ВВП в развивающихся странах, как ожидается, вырастет на 5,4 процента, а не на 6,2 процента, как ВБ ожидал ранее.  В развитых странах экономика вырастет всего на  2,4 процента.
 
В 2010 году глобальная экономика, по предварительным данным, выросла на 2,7 процента.
 
Объемы мировой торговли, как ожидается, в 2012 году увеличатся на 4,7 процента. Ранее этот показатель прогнозировался на уровне 6.6 процента.
 
В качестве основных рисков для глобальной экономики ВБ выделил кризис в еврозоне и уязвимость мировой финансовой системы.
 
Долговой кризис в Европе впервые проявился в 2010 году, когда на грани дефолта оказалась Греция, имевшая государственный долг на уровне 130 процентов ВВП. Несмотря на меры поддержки, принятые ЕС, под ударом вскоре оказались и другие европейские страны.
 
Показатель ВВП (валового внутреннего продукта) демонстрирует общий объем экономики. Он равен суммарной стоимости товаров и услуг, произведенных в стране за определенный промежуток времени.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Теракт на севере Нигерии: 24 погибли, введен комендантский час
    
Капитан затонувшей Costa Concordia отпущен под домашний арест
    
Швейцария выдала США российского хакера. Ему грозит до 142 лет тюремного заключения
    Организатор рождественского теракта в Нигерии бежал из-под конвоя
    Сейшелы из экономии отказались принять 25 сомалийских пиратов
    
NASA и независимые эксперты в США отвергли версию, что "Фобос" вырубило их радаром
    
В Эфиопии убиты пятеро туристов, среди них есть граждане Германии
    
Выброс хлора на заводе в Германии: 39 пострадавших, 16 из них в больнице
    В Эфиопии застрелены пять иностранных туристов
    
Повстанцы-туареги развернули бои на северо-востоке Мали
    Капитана затонувшего теплохода посадили под домашний арест
    
Адвокат Березовского в заключительном слове обвинил Абрамовича в циничности, лжи и сговоре со свидетелями
    
Глава Пентагона считает Ким Чен Ына "маленьким мальчиком"
    Volvo выпустит "заряженный" S60 ограниченным тиражом
    Топ-менеджер "Фиата" подтвердил появление компактвэна "Чинквеченто"
    Демо-версия шутера Syndicate выйдет в конце января
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |