Росийский вратарь Евгений Набоков одержал трехсотую победу в НХЛ, сообщает Associated Press. Клуб россиянина "Нью-Йорк Айлендерс" 14 января в домашнем матче переиграл "Баффало Сейбрс" со счетом 4:2.
В этом матче Набоков отразил 23 броска по его воротам. Как сообщается на сайте "Айлендерс", за полторы минуты до конца третьего периода при счете 3:2 в пользу хозяев Набоков отразил буллит, который исполнял форвард "Сейбрс" Томас Ванек.
Российский вратарь стал 26-м голкипером в истории НХЛ, которому удалось одержать 300 побед. Абсолютное большинство матчей Набоков выиграл в составе клуба "Сан-Хосе Шаркс", за который он выступал в 2000-2010 годах. Сейчас в НХЛ выступают три голкипера, которые одержали 300 побед или больше - Роберто Луонго, Николай Хабибулин и Мартин Бродер.
После победы над "Сейбрс" клуб Набокова делит последнее место в Восточной конференции с "Тампа-Бэй Лайтнинг" - у обеих команд по 38 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Многодетную москвичку изнасиловали и убили, когда она пошла в магазин
Британский суд осудил на 20 лет поляка, пытавшегося заживо похоронить невесту
Из банкомата в Обнинске похитили 11 миллионов рублей
В Подмосковье зверски забили насмерть известного поэта-песенника
В США арестован член команды круизного лайнера, изнасиловавший в раздевалке 14-летнюю пассажирку
В Москве арестован директор взорвавшегося итальянского ресторана
В Московской области завели дело по факту убийства барда Калашникова
Насильник, убивший в Костроме талантливую тележурналистку, избежал наказания из-за срока давности
Рязанские полицейские спасли заблудившегося в лесу вора
Освобожден задержанный по делу о нападении на таджикского оппозиционера
Житель Сочи украл десять километров электрокабеля
Жителю Волгоградской области дали 18 лет за убийство милиционера
В Петербурге автомобилист подорвал гранатой конкурента за парковочное место
Внук режиссера Комиссаржевского, приговоренный в США к казни, просит пересмотреть дело
Маньяка-насильника, которого "поленились" отыскать восемь лет назад, уличили в убийстве уже 16 москвичей
Россия объявила в розыск бывшего главу эстонской разведки
| |
|