Болельщики уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" подарили вратарю Эрику Эрсбергу сухарь, сделанный вручную из строительной пены. Об этом сообщает официальный сайт уфимского клуба. Таким образом фанаты отблагодарили вратаря за успешную игру в матче с омским "Авангардом" 12 января, который закончился победой "Салавата" со счетом 3:0.
В сухарь вмонтированы три шайбы. Кроме того, на сухарь болельщики нанесли надпись "Made in Ersberg".
Сам Эрсберг заявил, что "сухой" матч с "Авангардом" - заслуга всей команды. Вратарь добавил, что он считает болельщиков "Салавата" лучшими из всех, которых он видел за всю карьеру.
В матче с "Авангардом" 29-летний Эрсберг отбил все 39 бросков по своим воротам. Всего в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 вратарь провел 15 матчей, в которых он отбил 92,2 процента бросков, пропуская по 2,5 шайбы за игру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве полицейский начальник скрыл избиение подчиненных
Насильник, убивший в Костроме талантливую тележурналистку, избежал наказания из-за срока давности
Рязанские полицейские спасли заблудившегося в лесу вора
Освобожден задержанный по делу о нападении на таджикского оппозиционера
Житель Сочи украл десять километров электрокабеля
Жителю Волгоградской области дали 18 лет за убийство милиционера
В Петербурге автомобилист подорвал гранатой конкурента за парковочное место
Внук режиссера Комиссаржевского, приговоренный в США к казни, просит пересмотреть дело
Маньяка-насильника, которого "поленились" отыскать восемь лет назад, уличили в убийстве уже 16 москвичей
Россия объявила в розыск бывшего главу эстонской разведки
В Омской области убили начальника пожарной части
Во взрыве на самарском рынке заподозрили националиста
В Петербурге спор из-за парковки закончился взрывом гранаты
В Москве задержан подозреваемый в нападении на таджикского оппозиционера
В Москве 25-летняя сотрудница полиции обманула торговца на 2 млн рублей и подала на него в суд
Убитого в Казани преступника подозревали в терроризме
| |
|