Биржевая группа NYSE Euronext рассчитывает провести в 2012 году 120 новых размещений акций на своих площадках с общим объемом привлеченного капитала в 23 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе биржи. По сравнению с прошлым годом объемы несколько снизятся - в 2011-м они составляли 33 миллиарда долларов.
В предыдущем году биржа провела 104 размещения, из которых 60 пришлись на США, 44 - на европейские площадки. В Соединенных Штатах биржа по-прежнему занимает лидерские позиции, однако биржевой оператор успешно расширяется и в странах ЕС.
Как отмечает Reuters, минувший год был не самым удачным для рынков акций по всему миру. Их активность упала на 28 процентов, а четвертый квартал стал самым худшим после первых трех месяцев кризисного 2009 года.
Российские компании пока не проявляют особого интереса к размещению на NYSE Euronext, предпочитая им LSE. Хотя "Русал" провел IPO в на Парижской бирже, входящей в группу, с акциями компании там не совершено ни одной сделки с 26 января 2010 года. Вся ликвидность "Русала" сосредоточена в Гонконге.
NYSE Euronext является крупнейшим биржевым оператором в мире. Помимо нью-йоркской NYSE и Парижской биржи, в группу также входят торговые площадки Амстердама и Брюсселя. В текущем году завершится ее слияние с Deutsche Boerse.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кудрин: Нефтяная зависимость усугубляет кризис российской экономики
Жизнь в России в следующие пять лет станет только хуже, уверены 42% граждан
Немецкая экономика ушла в минус
Кругман: спад - не лучшее время затягивать пояса
Улучшения на американском рынке труда толкают наверх цены на нефть
Исследование McKinsey: все страны зоны евро выиграли от единой валюты
В Гонконге введут налог на мусор
Россия и Украина согласовали тарифы на прокачку нефти
Профицит бюджета России в 2011 году превысил 400 миллиардов рублей
Крах туроператоров снова омрачил новогодние праздники россиянам
Приватизация крупных госкомпаний может быть отложена
Госкомпаниям и госбанкам придется отчитаться о доходах топ-менеджеров и членов их семей
Один из основателей "Яндекса" Бен Коул скончался на 88-м году жизни
Путину предложили отсрочить приватизацию "Роснефти" и "Транснефти"
Что будет с ценами в 2012 году: пить, курить и ездить на машине станет дороже
Янукович разрешил ограничивать подачу газа должникам
|