В Амурской области возбуждено уголовное дело по статье "фальсификация итогов голосования". Инцидент произошел на избирательном участке в селе Чигири Благовещенского района, сообщает следственное управление региона.
Было установлено, что 4 декабря 2011 года один из местных жителей пришел голосовать, но обнаружил, что за него это уже сделали посторонние: в списке избирателей напротив его фамилии были паспортные данные и подпись другого человека.
При дальнейшей проверке списков на участке были обнаружены еще 25 аналогичных фальсификаций.
Подозреваемых в деле о подделке подписей избирателей пока нет, сообщает издание "Амур.инфо".
Ранее на участке в Чигири были отменены результаты выборов в Госдуму РФ, в Заксобрание Амурской области и голосования за главу села. 4 декабря с результатом в 55 процентов муниципальные выборы выиграла представитель "Единой России" Любовь Андреева.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нигерия пошла на уступки забастовщикам
Живущему в отстойнике киевскому бобру подарили будку
Pininfarina привезет в Женеву спортседан
Cadillac обзаведется компактным кроссовером
Сирил Депре вернул лидерство в мотоциклетном зачете "Дакара"
В Петербурге подорожала аренда элитных "однушек"
В Волгоградской области с уличной елки попытались украсть гирлянду
Ghost Recon: Future Soldier вновь отложили
Audi показала интерьер нового A3
Президента ФРГ уличили в лоббировании интересов друзей из киноиндустрии
Член парламента Австралии вызвала скандал советом учить иммигрантов пользоваться дезодорантом
Иран получил "взбучку" от России за обогащение урана и заверения: защищать его от Запада Москва будет и впредь
Париж усомнился в вине президента Руанды в убийстве предшественника
Московские отели признали самыми дорогими в Европе
Мексика заказала учебные самолеты Texan II
Шотландия отвергла условия Лондона по референдуму о независимости
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |