Группа жителей Ташкента попала под суд за торговлю некачественным ослиным мясом, которым отравились несколько человек. Об этом сообщает Uznews.
По информации издания, подпольная торговля ослятиной велась в течение довольно долгого времени. Организаторы этого бизнеса крали ослов, а затем продавали туши забитых животных в заведения общепита как в столицу, так и в другие населенные пункты. "Легкой добычей скотокрадов становились, как правило, ослики, находящиеся на вольном выгуле далеко от своих подворий, - главным образом их крали в ближайших к столице районах", - рассказал источник в суде.
При этом мясо не проходило никаких проверок. Как именно продукты из ослятины обозначались в меню, не уточняется.
Отравление ослятиной произошло в одной из столовых столичного вузгородка. По информации источника, скончались пятеро студентов в возрасте от 17 до 23 лет.
Издание полагает, что в мясе содержалась некая "инфекция". Точной информации о том, почему ослятина в данном случае оказалась некачественной, нет.
На скамье подсудимых помимо прочего оказались несколько работников общепита. Как именно квалифицировано обвинение, издание не уточняет. Дело рассматривает Алмазарский районный суд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Бурятии судят начальника колонии, отпустившего осужденного за разбой домой к родителям
По факту перестрелки из-за земель Бойко-Великого возбудили два дела
В Подмосковье раскрыли убийство архитектора
В Петербурге раскрыто убийство подростка в Таврическом саду
Хабаровчанина будут судить за извлечение серебра из кинопленки
Очередное криминальное ЧП в клубе "Гараж": водитель Алибасова изнасиловал девушку
В Москве полицейские вымогали у мусульман миллион рублей
В Самаре при взрыве ранило троих следователей
На Украине теща зарубила топором зятя из России
Во Владивостоке убили замдиректора управляющей компании, работавшей в "проблемном" районе
В Свердловской области осудили педофила на 17,5 лет колонии строгого режима
Во Владивостоке убит заместитель гендиректора УК "Эгершельд"
На Украине 55-летний мужчина до смерти забил парализованную мать
В Калифорнии полиция разыскивает серийного убийцу бомжей: уже три трупа
СМИ сообщили подробности перестрелки в Подмосковье
В перестрелке в Подмосковье пострадали 12 человек
|