Аварийный рефрижератор "Ирина", терпевший бедствие в районе острова Кунашир на Курилах, сорвало с якоря и вынесло в Тихий океан, сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 6 января, со ссылкой на представителей Сахалинской службы наблюдения за флотом рыбаков.
По состоянию на 05:30 по московскому времени, "судно находится в координатах 45 градусов 15 минут северной широты, 146 градусов 40 минут восточной долготы", рассказали собеседники агентства. К "Ирине" направлены спасательные суда "Суворовец" и "Атлас".
На аварийном судне людей нет - все 19 членов экипажа 4 января были эвакуированы на судно "Татарстан", подошедшее к терпевшему бедствие рефрижератору. На борту "Ирины", кроме 560 тонн рыбы, находится 105 тонн мазута, 40 тонн дизельного топлива, 6 тонн смазочного масла. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано.
"Ирина" подала сигнал бедствия в ночь на 4 января, когда находилась примерно в 13 милях от берега южно-курильского острова Кунашир. Сообщалось, что судно в условиях сильного шторма получило пробоину в машинном отделении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Воронежский курсант обвинил полицию в пытках
Новосибирец застрелил соседа за громкую музыку и танцы по ночам
Польский суд арестовал бывшего зампрокурора Подмосковья
01, 02, 03: московские полицейские в погоне за людьми, ограбившими пожарного, протаранили скорую помощь
Сотрудница московского банка подменила бумагой 20 миллионов рублей
В Волгограде полиция ищет посетителя бара, расстрелявшего из карабина оппонентов
Посетителей ночного клуба в Москве ранили из травматики
В Польше задержали прокурора Игнатенко
Украинская милиция задержала подозреваемых в вооруженном ограблении банка в Донецке
В Москве убили дворника из Таджикистана
В Таиланде арестован полицейский, обстрелявший машины в Бангкоке
Жители Ленобласти душат домочадцев подушками: убиты 4-месячная девочка и 83-летняя старушка
В Калининграде задержали подозреваемых в ограблении банка
В центре Москвы банда чеченцев попала в засаду спецназа, пытаясь ограбить ювелирный магазин
В Киргизии драка школьников переросла в беспорядки с участием 1500 киргизов и таджиков: сожжены АЗС и магазин
Ленинградский полицейский застрелил напавшего на него наркомана
| |
|