Коллекция часов наркобарона Хосе Фигуэро Агосто (Jose Figueroa Agosto) продана с аукциона в Доминиканской республике, сообщает Associated Press в четверг, 5 января.
За 27 часов, выставленных на торги, удалось выручить лишь около 600 тысяч долларов - почти в два раза меньше их рыночной цены, сообщили представители доминиканского Национального агентства по контролю за распространением наркотиков.
В ближайшее время власти Доминиканской республики планируют продать на аукционах и другое имущество, конфискованное у наркобарона, в том числе 20 объектов недвижимости и 10 автомобилей, включая раритетный "Шевроле Камаро", ездящий на авиатопливе.
Часть вырученных на аукционе средств будет перечислена реабилитационным центрам, а часть - поступит на счета госструктур Доминиканской республики.
Хосе Фигуэро Агосто контролировал поставки колумбийского кокаина в США через Пуэрто-Рико и Доминиканскую республику. Наркобарон был приговорен в Пуэрто-Рико к 209 годам тюрьмы за убийство, однако в 1999 году совершил побег. Задержать его удалось лишь в июле 2010 года в результате операции, проведенной в Пуэрто-Рико агентами ФБР и сотрудниками службы маршалов США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тюмени судят серийного грабителя, убившего из обреза работников АЗС и двух продавцов
Новосибирец застрелил соседа за громкую музыку и танцы по ночам
Польский суд арестовал бывшего зампрокурора Подмосковья
01, 02, 03: московские полицейские в погоне за людьми, ограбившими пожарного, протаранили скорую помощь
Сотрудница московского банка подменила бумагой 20 миллионов рублей
В Волгограде полиция ищет посетителя бара, расстрелявшего из карабина оппонентов
Посетителей ночного клуба в Москве ранили из травматики
В Польше задержали прокурора Игнатенко
Украинская милиция задержала подозреваемых в вооруженном ограблении банка в Донецке
В Москве убили дворника из Таджикистана
В Таиланде арестован полицейский, обстрелявший машины в Бангкоке
Жители Ленобласти душат домочадцев подушками: убиты 4-месячная девочка и 83-летняя старушка
В Калининграде задержали подозреваемых в ограблении банка
В центре Москвы банда чеченцев попала в засаду спецназа, пытаясь ограбить ювелирный магазин
В Киргизии драка школьников переросла в беспорядки с участием 1500 киргизов и таджиков: сожжены АЗС и магазин
Ленинградский полицейский застрелил напавшего на него наркомана
| |
|