| Утром 5 января в Лукишкской тюрьме в центре Вильнюса произошел пожар, сообщает Delfi.lt. В результате пострадали восемь человек. 
Возгорание, по предварительным данным, произошло в подвале исправительного учреждения. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.
 
Дым быстро распространился по всем этажам здания. Заключенных и персонал пришлось эвакуировать. Всего, как сообщается, были эвакуированы 217 человек.
 
К зданию тюрьмы прибыли девять пожарных машин. Возгорание было ликвидировано.
 
Восемь пострадавших от отравления угарным газом доставлены в больницы. Как сообщил замминистра юстиции Литвы Гитис Андруленис, четверо из них находятся в реанимации.
 
Лукишкская тюрьма была построена еще в начале XX века. За прошедшее с тех пор время некоторые постройки, как сообщалось, обветшали до аварийного состояния. Предполагается, что в ближайшие годы заключенные из этой тюрьмы будут переведены в новые помещения.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Появились первые изображения новой трехдверки Audi A3  
США меняют военную стратегию:  средств должно хватать на одну войну, а не на две
  Защита и обвинение отказались от повторной экспертизы Брейвика
  
Франция довольна "щедростью русских" в сделке по Mistral - готова продавать РФ все, кроме кодов НАТО и ракет
  Власти Германии возьмут под контроль антиисламские сайты
  
На посту на Днестре, где российский миротворец застрелил молдаванина, вчетверо сокращено число военных
  
Власти Харькова запретили сторонникам Тимошенко "играть в войну" у стен колонии и сорить объедками сала и шашлыков
  В сети появились изображения интерьера Audi R8 e-tron
  Модернизированные индийские "Миражи" оснастят новыми ракетами
  Родственники заключенных захватили тюрьму в Венесуэле
  Представлены обновленные Citroen C1 и Peugeot 107
  Литовец решил судиться из-за непуганых кротов
  Пакистанские талибы убили 15 похищенных военных
  Германия обратилась за электроэнергией к Австрии
  В 2011 году крупнейшим автоконцерном в США стал General Motors
  
Два взрыва в Багдаде: шесть погибших, около двух десятков раненых
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |