В Китае количество развлекательных телепередач сократилось со 126 до 38 в неделю. Об этом, как сообщает "Синьхуа", говорится в заявлении Государственного управления по радио- и телевещанию (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT).
Сокращение развлекательного эфира стало результатом требований, о которых регулятор заявил в конце октября 2011 года. Тогда сообщалось, что с 2012 года все 34 спутниковых канала в КНР смогут показывать только по 2 шоу в неделю. Кроме того, с 19:30 до 22:00 "развлекательному" эфиру должно отводиться не более 90 минут. Также в прайм-тайм каналы одновременно могут показывать не более 9 шоу.
Освободившееся в результате ограничений время каналы будут заполнять передачами, которые пропагандируют "гармонию, здоровье и традиционную культуру", а также дополнительными выпусками новостей.
Руководство Коммунистической партии Китая не раз призывало убрать с телевидения "низкокачественные" развлекательные передачи. По мнению властей, ввиду ускоренного экономического развития стране требуются культурные реформы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Член парламента Австралии вызвала скандал советом учить иммигрантов пользоваться дезодорантом
Бразилия купила предназначавшиеся для Тринидада и Тобаго сторожевики
Польша пообещала судить беглого российского экс-зампрокурора в присутствии прессы, но потом передумала
Разорившийся саудовец продает сына за $20 млн, чтобы избавиться от нищеты
Компания Volvo сделала из кроссовера XC60 подключаемый гибрид
Джоди Фостер выставила на продажу особняк в Беверли-Хиллз
Президент ФРГ - в центре громкого скандала: угрожал СМИ за публикации о кредите, взятом у друзей, и отношениях с сест
"Великий колдун Мексики" напророчил рак еще двум президентам Латинской Америки и проигрыш Обаме
Nissan продолжил раскрывать внешность нового Pathfinder
Израильтяне поставят беспилотники Hermes в Центральную Америку
За год в Москве построили 370 тысяч "квадратов" торговых площадей
В Индии представили конкурента самому дешевому автомобилю в мире
ОАЭ купили комплексов THAAD на 2,6 миллиарда долларов
Тимошенко поместили в камеру с биде и постоянным видеонаблюдением (ФОТО)
Оппозиция в Свазиленде попросила Coca-Cola о поддержке
Cпор о правах на Fallout завершен
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|