Полиция задержала 68 участников движения "Захвати Уолл-стрит" в новогоднюю ночь в Нью-Йорке, сообщает Associated Press.
В ночь на 1 января массовые задержания демонстрантов состоялись после того, как более 500 протестующих попытались сломать заграждения и прорваться на огороженную территорию парка Зуккотти. Для разгона митингующих полиции пришлось применять слезоточивый газ. Один сотрудник полиции получил травму руки.
Первый лагерь активистов движения "Захвати Уолл-стрит", который возник в Зукотти-парке в сентябре 2011 года, просуществовал до ноября, когда полиция ликвидировала палаточный городок.
Акции движения "Захвати Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. Демонстранты выступают против социального неравенства и чрезмерной, по их мнению, роли корпораций в жизни Америки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Майора полиции заподозрили в изнасиловании двоих узбеков
В Москве убили дворника из Таджикистана
В Таиланде арестован полицейский, обстрелявший машины в Бангкоке
Жители Ленобласти душат домочадцев подушками: убиты 4-месячная девочка и 83-летняя старушка
В Калининграде задержали подозреваемых в ограблении банка
В центре Москвы банда чеченцев попала в засаду спецназа, пытаясь ограбить ювелирный магазин
В Киргизии драка школьников переросла в беспорядки с участием 1500 киргизов и таджиков: сожжены АЗС и магазин
Ленинградский полицейский застрелил напавшего на него наркомана
Убийце ростовского студента дали три года колонии
Отравитель, убивший в подмосковных электричках 17 человек, получил 22 года колонии
В Москве обезвредили банду налетчиков
Волгоградский полицейский получил на Новый год яйцо с наркотиками, предназначенное диджею из Урюпинска
В Ленинградской области зверски избит битой эколог из партии "Яблоко"
Забайкальского депутата заподозрили в хищении 66 миллионов рублей
Отравителю 17 пассажиров подмосковных электричек дали 22 года
Актер "Глухаря" мог познакомиться со своим убийцей по интернету
| |
|