Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

"Газпром" сменил троих топ-менеджеров
1:56PM Saturday, Dec 31, 2011

Кадровые перестановки проведены в руководстве ОАО "Газпром"

Кадровые перестановки проведены в руководстве ОАО "Газпром". Как передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение российского газового холдинга, в частности, сменен заместитель председателя правления, отвечающий за производственный блок.

Заместителем председателя правления "Газпрома", курирующим производственный блок, вместо Александра Ананенкова, назначен Виталий Маркелов, начальником департамента по работе с органами власти РФ вместо Виктора Илюшина назначен Владимир Марков, начальником департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям - Елена Михайлова вместо Ольги Павловой.

"Александр Ананенков, Виктор Илюшин и Ольга Павлова освобождены от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.

Ананенков занимал должность зампреда правления "Газпрома" с 2011 года, также с 2002 года является членом совета директоров "Газпрома". По размеру принадлежащего ему пакета акций - 0,00686927% - Ананенков занимает первое место среди менеджеров "Газпрома". В газовой промышленности работает с 1969 года. Слухи о его отставке возникали неоднократно, но ранее не получали подтверждения.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее поручил провести проверки в госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами. Минэнерго сообщало, что запросило подробную информацию об участии представителей руководства ряда крупных энергокомпаний и их близких родственников в коммерческой деятельности других организаций. В частности, соответствующее письмо было направлено в "Газпром".

Ранее в пятницу Путин на встрече с вице-премьером Игорем Сечиным обсудил итоги проведенной Минэнерго проверки, выяснив, что ряд менеджеров энергокомпаний уволены, а правоохранительными органами возбужден ряд уголовных дел. После этого глава правительства встретился с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Между тем источник агентства "Прайм" в "Газпроме" утверждает, что кадровые перестановки в руководстве холдинга не связаны с поручением Путина о проверках в госкомпаниях на наличие коррупционных схем.

Кто пришел

Сменивший Ананенкова Виталий Маркелов родился 5 августа 1963 года в Мордовии. В 2003-2011 годах был генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Томск", с ноября 2011 года - генеральным директором ООО "Газпром инвест Восток".

Назначенный начальником департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков родился 4 октября 1955 года в Тамбовской области. В 1999-2007 годах работал в должности генерального директора ООО "Рязаньрегионгаз", в 2007-2011 годы был депутатом Госдумы, членом комитета по энергетике. С февраля 2011 года до настоящего времени работал заместителем начальника департамента по работе с органами власти РФ "Газпрома".

Возглавившая департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям Елена Михайлова родилась 28 апреля 1977 года в Псковской области. В 2003 году была назначена на должность директора по корпоративным и имущественным отношениям ООО "Межрегионгаз". С декабря 2003 года до настоящего времени являлась заместителем генерального директора по корпоративным и имущественным отношениям "Межрегионгаза".

Также принято решение расформировать департамент стратегического развития "Газпрома". Вместо него будут созданы департамент перспективного развития и департамент проектных работ. Руководители этих подразделений будут назначены позже.

"Соответствующие решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления ОАО "Газпром" будут приниматься советом директоров компании", - говорится в сообщении.

Департамент стратегического планирования возглавляла член правления "Газпрома" Влада Русакова, которая является одним из старожилов "Газпрома". В газовой отрасли она работает с 1987 года, а в "Газпроме" - с 1995 года, в том числе с 2003 года - является членом правления.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ предсказали рост цен на авиабилеты в Европу
  • Индекс ММВБ за год упал на 17 процентов
  • Росстат опубликовал данные по инфляции за 2011 год
  • Руководство "Газпрома" уволило трех топ-менеджеров
  • Строительство "Южного потока" начнется в 2012 году
  • Украина попросила ежегодную газовую скидку в 9 миллиардов долларов
  • На руководителей российских энергокомпаний завели уголовные дела
  • Акции владельца American Airlines снимут с биржевых торгов
  • Цены на золото упали до минимума за полгода
  • "АвтоВАЗ" продал "Ростехнологиям" долю в Новикомбанке
  • Иран потребует от США в суде вернуть замороженные миллиарды долларов
  • Японский фондовый индекс упал до минимума за 29 лет
  • Кипр получил первый транш российского кредита
  • "Газпром" продлил договор с Молдавией на один квартал
  • McDonalds стал самой прибыльной "голубой фишкой" США
  • Испанская экономика вновь ушла в минус

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Срок расследования дела о хищении в "Банке Москвы" продлен до 10 апреля

"Газпром" готовит почву для переговоров: стоимость ГТС Украины в 2012 году может сильно упасть

Британские экономисты кошмарят: зона евро близка к развалу

Первые валютные торги в новом году завершились ростом рубля к доллару и евро

Сорос: крах евро и распад Евросоюза повлечет "катастрофические последствия"

Агентство Fitch снизило рейтинг Венгрии на одну ступень, прогноз - "негативный"


Украина хочет скидку на газ в 9 млрд долларов ежегодно

Цены на нефть продержатся выше 100 долларов за баррель весь 2012 год

Сечин доложил Путину об увольнении топ-менеджеров энергокомпаний, использовавших "серые" схемы

Курс доллара на выходные и праздничные дни составляет 32,2 рубля

В этом году украинцы из-за границы прислали домой 4 миллиарда долларов

Среднегодовая цена нефти Urals выросла в 2011 году в 1,4 раза

Путин расхвалил "Внешэкономбанк" и заявил, что у России есть надежные экономические проекты

Кипр получил 590 млн евро из России

Французам предлагают снижение зарплат в обмен на работу

"Ведомости": Правительство подготовило антиалкогольные поправки в законодательство

Нефть дорожает на фоне ближневосточного конфликта и подошла к рубежу 100 долларов за баррель

Последний год правительства Путина завершился массовым исходом министров экономического блока из Белого дома

Россия стала одной из самых неблагополучных стран в области авиаперевозок

Украина вдвое сокращает закупку газа у России и снова грозит ей международным арбитражем

Зарплата президента автономной Каталонии Артура Маса оказалась больше доходов короля Испании Хуана Карлоса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact