В Японии компания Toyota получила 60 тысяч предварительных заказов на компактный гибридный хэтчбек Aqua, который на других рынках будет продаваться под именем Prius C. Изначально производитель рассчитывал ежемесячно реализовывать 12 тысяч таких машин, поэтому из-за высокого спроса на модель образовались очереди клиентам [Тойотыk придется ждать свои автомобили около четырех месяцев.
Премьера Toyota Aqua состоялась в конце этого года на моторшоу в Токио, а продажи автомобиля на японском рынке начались в понедельник, 29 декабря. Хэтчбек оснащается гибридной силовой установкой, сочетающей в себе четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 74 лошадиные силы (111 Нм), 61-сильный электромотор, комплект никель-металлгидридных аккумуляторов и бесступенчатую трансмиссию.
С нуля до ста километров в час такая машина может ускоряться за 10,7 секунды. Средний расход топлива (в зависимости от методов измерения, принятых в Японии) от 2,5 до 2,8 литра на сто километров пробега.
В Японии цены на [Аквуk начинаются от 1,69 миллиона иен (21,7 тысячи долларов США) и доходят до 1,85 миллиона иен (23,8 тысячи долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту перестрелки из-за земель Бойко-Великого возбудили два дела
Отравитель, убивший в подмосковных электричках 17 человек, получил 22 года колонии
В Москве обезвредили банду налетчиков
Волгоградский полицейский получил на Новый год яйцо с наркотиками, предназначенное диджею из Урюпинска
В Ленинградской области зверски избит битой эколог из партии "Яблоко"
Забайкальского депутата заподозрили в хищении 66 миллионов рублей
Отравителю 17 пассажиров подмосковных электричек дали 22 года
Актер "Глухаря" мог познакомиться со своим убийцей по интернету
В Москве ищут подозреваемого, сбежавшего из следственного отдела из-за растяп-конвоиров
В Волгоградской области уволят 81 раскаявшегося гаишника
В Донецке ограблен очередной банк, пять человек погибли
Сотрудники ФСБ поймали самарского подрывника
Главу охраны экс-президента Абхазии застрелили и бросили на кладбище возле штаба РФ
На Кубани раскрыли убийство бизнесмена в окрестностях Кущевской
В Воронеже арестован бывший вице-спикер областной думы, который нарядился клоуном и изуродовал лицо девушки кислотой
Дело об уклонении от налогов Магнитским и Браудером будут расследовать отдельно
|
|