Во Владикавказе полиция задержала 40 участников несогласованного митинга в поддержку сторонников Аллы Джиоевой, бывшего кандидата на пост президента Южной Осетии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента.
Вместе с тем ИА REGNUM говорит о 200 задержанных. "Всех задержали, на свободе остались всего несколько человек", - сообщила агентству участница акции Олеся Хугаева.
Сбор участников несогласованного митинга начался на площади у памятника Иссе Плиеву в центре города, однако сотрудники полиции попросили собравшихся разойтись. Митингующие решили пройти мирным шествием до здания СИЗО, что, как отмечает "Интерфакс", ранее им запретили. В результате у здания СИЗО задержали всех участников акции.
Митингующие вышли на площадь, протестуя против задержания сторонников Аллы Джиоевой. В начале декабря МВД республики задержало по подозрению в хранении наркотиков и оружия нескольких человек, которые, по данным СМИ, были доверенными лицами бывшего кандидата в президенты Южной Осетии. В МВД, однако, отрицали политические мотивы задержания. Заместитель министра МВД Северной Осетии, которого цитирует "Кавказский узел", заявил, что у ведомства есть доказательства того, что задержанные не входят в штаб Джиоевой.
Выборы президента Южной Осетии прошли в ноябре 2011 года. Победу одержала Алла Джиоева, кандидат от оппозиции, однако Верховный суд признал итоги выборов недействительными, из-за чего сторонники Джиоевой устроили несколько акций протеста. Россия призвала поддерживать решение Верховного суда республики. Новые выборы пройдут в республике в марте 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту перестрелки из-за земель Бойко-Великого возбудили два дела
Волгоградский полицейский получил на Новый год яйцо с наркотиками, предназначенное диджею из Урюпинска
В Ленинградской области зверски избит битой эколог из партии "Яблоко"
Забайкальского депутата заподозрили в хищении 66 миллионов рублей
Отравителю 17 пассажиров подмосковных электричек дали 22 года
Актер "Глухаря" мог познакомиться со своим убийцей по интернету
В Москве ищут подозреваемого, сбежавшего из следственного отдела из-за растяп-конвоиров
В Волгоградской области уволят 81 раскаявшегося гаишника
В Донецке ограблен очередной банк, пять человек погибли
Сотрудники ФСБ поймали самарского подрывника
Главу охраны экс-президента Абхазии застрелили и бросили на кладбище возле штаба РФ
На Кубани раскрыли убийство бизнесмена в окрестностях Кущевской
В Воронеже арестован бывший вице-спикер областной думы, который нарядился клоуном и изуродовал лицо девушки кислотой
Дело об уклонении от налогов Магнитским и Браудером будут расследовать отдельно
В Москве во время ограбления застрелен директор ювелирного магазина
В Новосибирске трое "Дедов Морозов" обстреляли ломбард из ружья и похитили золото на 5 миллионов рублей
| |
|