Полицейский врач, заявивший об убийстве в Пакистане четырех россиян и гражданина Таджикистана, был застрелен в городе Кветта 29 декабря. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.
Доктор, Бакир Шах (Baqir Shah), возвращался домой из больницы. Его машину блокировали неизвестные и нанесли ему пять огнестрельных ранений в голову. От полученных травм врач скончался на месте.
В полиции Пакистана заявляют, что мотивы убийства не выяснены. Между тем, весной 2011 года Шах сообщил о расправе на окраине Кветты, когда пакистанские полицейские и пограничники расстреляли граждан РФ и Таджикистана.
Впоследствии Шах утверждал, что на него оказывалось давление с целью подделать медицинские заключения о причинах смерти убитых. Когда он отказался, ему начали угрожать.
Инцидент произошел 17 мая. Пакистанские силовики открыли огонь по группе иностранцев, заявив, что это террористы-смертники, которые погибли от взрыва собственных гранат.
Впоследствии выяснилось, что среди пяти убитых были три женщины, в том числе одна беременная. По результатем вскрятия эксперты установили, что они погибли не от взрыва, а от множественных огнестрельных ранений. Действия силовиков признали расправой, в связи с инцидентом несколько полицейских лишились постов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Владивостоке убит заместитель гендиректора УК "Эгершельд"
В Москве во время ограбления застрелен директор ювелирного магазина
В Новосибирске трое "Дедов Морозов" обстреляли ломбард из ружья и похитили золото на 5 миллионов рублей
Бывшего вице-мэра Челябинска приговорили и освободили
Актер из сериала "Глухарь" найден раздетым и задушенным
В Москве грабители убили владельца ювелирного магазина
В столице задержан чеченский рейдер Мурат Большой, атаковавший здание Российской академии наук
В Москве убили актера из "Глухаря" и "Марша Турецкого"
Банде подмосковных лжемилиционеров добавили сроки за 22 убийства
В Астрахани раскрыли канал поставки фиников с гашишем
Бывшего вице-спикера воронежской думы обвинили в нападении с кислотой
В отеле на Шри-Ланке за шумную рождественскую вечеринку избили россиянку и убили ее мужа
В Москве за сутки ранены два гражданина Индии и облит кислотой выходец из Ирана
Главу подмосковного поселка поймали на взятке
"Деды Морозы" ограбили ломбард в Новосибирске
Главу госпредприятия посадили за подкуп руководителя сибирского Ростехнадзора
|