Компания Valve опровергла слухи о разработке игр Half-Life 2: Episode 3 и Half-Life 3, сообщает Gamingbolt. Чет Фалижек (Chet Faliszek) написал на форуме сервиса Steam, что все данные о том, что Valve готовится анонсировать эти проекты, являются "троллингом".
Фалижек также заметил, что речь Уитли на церемонии Spike VGA, после которой и началось очередной обсуждение возможной разработки игр, просто соответствует истории Portal 2 и не более того. Он добавил, что Гейб Ньюэлл, глава Valve, не давал распоряжения "слить" в интернет информацию об играх. "Конечно, это очень приятно, что все так воодушевляются, едва речь заходит о HL3, но мне все-таки не нравится видеть, когда людей так троллят", - написал Фалижек.
Сам Гейб Ньюэлл, к которому Gamingbolt обратились за комментарием, на вопрос о том, имеют ли слухи о Episode 3 и Half-Lie 3 какое-либо обоснование, ответил: "Нет".
Очередная волна слухов о Half-Life 3 началась после того, как 21 декабря журналисты обнаружили в Сети сайт www.black-aperture.com, на котором был расположен логотип Half-Life 3 и логотипы Valve, сервиса Steam и игрового движка Source. По "клику" на картинку открывался официальный сайт Orange Box - компиляции из пяти игр Valve, изданной в 2007 году. В названии сайта также были зашифрованы названия двух конкурирующих организаций из мира Half-Life - Black Mesa и Aperture Science.
Представители СМИ сразу предположили, что сайт является фальшивкой. Destructoid написал, что подобные анонсы "не в стиле Valve", а Escapist обнаружил, что владелец сайт никак не связан со студией. Портал сразу предположил, что портал был создан для того, чтобы "потроллить" фанатов Half-Life.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ сообщили подробности перестрелки в Подмосковье
В Москве убили актера из "Глухаря" и "Марша Турецкого"
Банде подмосковных лжемилиционеров добавили сроки за 22 убийства
В Астрахани раскрыли канал поставки фиников с гашишем
Бывшего вице-спикера воронежской думы обвинили в нападении с кислотой
В отеле на Шри-Ланке за шумную рождественскую вечеринку избили россиянку и убили ее мужа
В Москве за сутки ранены два гражданина Индии и облит кислотой выходец из Ирана
Главу подмосковного поселка поймали на взятке
"Деды Морозы" ограбили ломбард в Новосибирске
Главу госпредприятия посадили за подкуп руководителя сибирского Ростехнадзора
В Северной Осетии военнослужащего РФ и его спутника расстреляли из автомата в ссоре на дороге
В крупнейшем ТЦ США Mall of America в День подарков подрались до 200 посетителей
Руководство отдела московской полиции отстранили за взятки
Карманник украл 105 тысяч рублей у судьи Верховного суда
На Урале следователи пытались "замять" дело офицеров-дебоширов из МВД, которые отказались платить за ужин в кафе
В московском автобусе у судьи Верховного суда, решавшего судьбу Химкинского леса, украли 100 тысяч рублей
| |
|