Аналитик Джесси Дивнич из компании EEDAR предположил, что Grand Theft Auto V станет наиболее продаваемой игрой 2012 года, пишет Industry Gamers. По его мнению, новый проект Rockstar станет популярнее, чем следующая часть военного шутера Call of Duty, релиз которой также запланирован на следующий год.
Grand Theft Auto была анонсирована в конце октября, а первый трейлер проекта вышел 2 ноября. В настоящее время точная дата релиза игры остается неизвестной, но согласно неофициальным данным она поступит в продажу в конце весны-начале лета. Так, на сайте американского ритейлера Walmart в ноябре появилась информация, что игра появится в магазине 1 июня, но затем эти данные удалили.
Студия Rockstar North, которая работает над игрой, пока не сообщает подробную информацию о проекте. Официально разработчики объявляли лишь о том, что местом действия GTA V станет штат Сан-Андреас, а в игре будет многопользовательский режим. Однако сюжетные подробности проекта неоднократно раскрывали различные анонимные источники. Согласно их данным главным героем будет либо афроамериканец, либо латиноамериканец по имени Адриан, игровая территория проекта по сравнению с GTA IV увеличится в четыре раза, и в игре можно будет угонять самолеты, создавать самодельное оружие и использовать мирных жителей как живой щит.
Новая часть Call of Duty была анонсирована во время ноябрьской встречи главы Activision Бобби Котика с инвесторами. Подробности о проекте пока не раскрываются. Как предполагают СМИ, речь идет либо о Call of Duty: Black Ops 2 либо об игре, которую ранее разрабатывала студия Sledgehammer, но затем ее отменили. Последняя игра из серии CoD, Modern Warfare 3, вышла в начале ноября. К настоящему моменту она принесла издательству Activision более миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
01, 02, 03: московские полицейские в погоне за людьми, ограбившими пожарного, протаранили скорую помощь
"Деды Морозы" при ограблении убили сотрудника ювелирного магазина
Арестован бывший глава вологодского филиала "Банка Москвы"
В Петербурге драка двух директоров банка закончилась убийством
Верховный суд Башкирии отпустил на свободу пенсионерку, осужденную на 2 года за укус судебного пристава
В петербургском морге нашли склад контрафактной икры
Под Костромой пиромана будут судить за сожжение 16 квартир и дома
В столичном аэропорту "Внуково" задержали мужчину, который 13 лет числился в розыске за убийство
В Москве обстреляли индийского бизнесмена
В Москве облили кислотой немстительного иранца
Отпущенные судом РФ насильники и убийцы четырех курских школьниц подали жалобу в Евросуд
У петербургского бизнесмена отняли сумку с 65 тысячами евро
Покусавшую пристава пенсионерку отпустили из СИЗО
Управление ФСИН Петербурга опровергает слухи об убийстве неонациста Дацика в "Крестах"
"Российский киллер" Дмитрий Карлик, истребивший в Израиле семью рестораторов, получил 6 пожизненных сроков
В Волгоградском суде обвиняемый пытался сжечь себя заживо вместе с конвоем
| |
|