Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович выделит клубу 150 миллионов фунтов стерлингов (179,5 миллиона евро) на покупку новых футболистов в январе 2012 года. Абрамович рассчитывает, что приобретение новых игроков позволит "Челси" догнать лидера чемпионата Англии - "Манчестер Сити", пишет британское издание The Sun.
Главными целями "Челси" на трансферном рынке называются футболисты итальянского "Наполи" Эдинсон Кавани и Марек Гамшик, стоимость которых оценивается в 50 и 30 миллионов фунтов соответственно. В феврале 2012 года "Челси" и "Наполи" встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Кроме того, "Челси" заинтересован в покупке полузащитника сборной Сербии Милоша Красича, который в сезоне-2011/12 перестал попадать в основной состав "Ювентуса". Красич может обойтись лондонскому клубу в 20 миллионов фунтов.
По данным The Sun, первой покупкой "Челси" в 2012 году станет защитник "Болтона" Гэри Кейхилл, трансферная стоимость которого оценивается в семь миллионов фунтов. Планируется, что Кейхилл будет играть в центре обороны в паре с Джоном Терри.
Перед началом сезона-2011/12 новым главным тренером "Челси" стал португалец Андре Виллаш-Боаш. Под его руководством команда уже вылетела из Кубка Англии и Кубка английской лиги. В чемпионате страны "Челси" занимает четвертое место, отставая от идущего первым "Манчестер Сити" на 11 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу охраны экс-президента Абхазии застрелили и бросили на кладбище возле штаба РФ
Экс-милиционеру дали 3,5 года за вымогательство 10 миллионов рублей
"Жемчужному прапорщику" дали условный срок
В Ульяновске посадили создателя финансовой пирамиды
Из магазина "Пятерочка" на юге Москвы похитили 1,3 миллиона рублей
Астраханский завод ограбили на 180 миллионов
В Ростове-на-Дону застрелили мужчину
В Петербурге снова ограбили ювелирный магазин
Пенсионер случайно застрелил жену из "Нагана"
В Хабаровске арестовали таксиста, подозреваемого в изнасиловании клиентки
Вор бежал из московской квартиры, увидев сотрудницу "НТВ"
В Петербурге грабитель трижды ударил ножом леди-депутата из "Единой России"
Хозяин ограбленной в Москве фирмы опроверг похищение денег
В поволжском Камызяке педофил забрал третьеклассницу из школы и изнасиловал до полусмерти рядом с автовокзалом
В Афганистане задержаны восемь расистов из армии США, которые довели сослуживца-китайца до самоубийства
В Санкт-Петербурге ранили депутата от "Единой России"
| |
|