Лидер чемпионата Франции по футболу клуб ПСЖ отправил в отставку главного тренера Антуана Комбуаре. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники, близкие к тренеру. Об увольнении тренеру сообщил спортивный директор ПСЖ Леонардо. Вместе с наставником команды в отставку отправлены его ассистенты. На официальном сайте ПСЖ информации об увольнении тренеров пока нет.
В последнее время СМИ много писали об угрозе отставки Комбуаре из-за переговоров Леонардо с бывшим главным тренером "Милана" и лондонского "Челси" Карло Анчелотти. Другими возможными претендентами на место тренера ПСЖ называются голландец Франк Райкард и француз Клод Макелеле.
По информации AFP, катарские владельцы клуба были недовольны консервативным стилем игры, который привил футболистам Комбуаре. Кроме того, владельцы ПСЖ выражали сомнения в том, что тренер сможет эффективно работать со звездами - в частности, с Дэвид Бекхэмом, который должен в ближайшее время стать игроком парижской команды.
48-летний Комбуаре работает главным тренером ПСЖ с мая 2009 года. Он привел команду к победе в Кубке Франции в 2010 году, а в сезоне-2010/11 дошел с парижским клубом до финала этого турнира.
22 декабря ПСЖ обыграл "Сент-Этьен" со счетом 1:0 и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции. После 19 матчей у парижского клуба 40 очков. У ближайшего преследователя - "Монпелье" - 37 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Управление ФСИН Петербурга опровергает слухи об убийстве неонациста Дацика в "Крестах"
Медики не подтвердили невменяемость депутата Глущенко
На Алтае оправданный судом журналист все равно выплатит компенсацию губернатору за клевету
Пензенского анархиста посадили за поджоги и взрывы
Похищен портфель с документами помощника спикера Мосгордумы, оставленный в машине с "блатными" номерами
Воспитательницу детсада в Москве заподозрили в наркоторговле
В Сочи женщина-педофил получила 2 года колонии за доведение избранника до суицида с помощью гомофобной интернет-травли
Жительницу Сочи посадили за доведение до суицида через "Одноклассники"
В Подмосковье сыщики МВД в шестой раз закрыли дело о ДТП с убийством пенсионеров, дожидаясь "срока давности"
На экс-главу следователей МВД в Подольске завели дело о фальсификациях
В московском бизнес-центре устроили обыск по делу Егиазаряна
В аэропорту Рима задержана 33-летняя испанская модель с "кокаиновой грудью и ягодицами"
Главу подмосковного аэропорта заочно приговорили к колонии
Чемпиона России по боксу заподозрили в мошенничестве
15-летняя одесситка убила студента из Индии 24 ударами ножа за домогательства
Спасателя МЧС посадили за 28 налетов на заправки
| |
|