Пензенский областной суд приговорил к семи годам и семи месяцам колонии 19-летнего юношу, признанного виновным в подрывах и поджогах отделений милиции, храмов, магазина "Интим" и здания телерадиоканала. Об этом 22 декабря сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.
Установлено, что подсудимый Илья Петров придерживался анархистских и националистических взглядов. Кроме того, он был последователем движения "антисистем". С 1 марта 2009 года по 8 мая 2010 года Петров, используя информацию из интернета, собрал несколько взрывных устройств. Он оставлял бомбы возле учреждений, существование которых не согласовывалось с его взглядами. Во время одного взрыва пострадал охранник.
Петров снимал взрывы и пожары на видео, а затем выкладывал записи в интернет. Кроме того, возле телерадиоканала он оставил записку с экстремистскими лозунгами. Подросток хотел, чтобы о его деятельности сообщали СМИ.
Юношу задержали 8 мая 2010 года при попытке убежать от отделения милиции, где он заложил бомбу. Когда милиционеры догнали Петрова, он применил против них газовый баллончик.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соперник Саакашвили отказался от российского гражданства, но грузинское ему все равно не вернули
Юный присяжный попал в тюрьму за поход на мюзикл
Мэрия пообещала резко увеличить обеспеченность москвичей торговыми площадями
Пентагон закрыл программу разработки противоракетного лазера
Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт
"Газпром" решил стать спонсором "Баварии"
Peugeot доработает раллийную машину несмотря на уход трех команд
Первый открытый лесбийский поцелуй в армии США произвел фурор (ВИДЕО)
Kia представила первый в Корее серийный электрокар
Sony не нашла ошибок в PS Vita
Москва продала гостиницу "Националь"
Россия продала Китаю три транспортника Ил-76
Во главе КНДР будет тандем, узнали СМИ, а у гроба Ким Чен Ира заметили "тайную жену" наследника (ФОТО)
Команда KV серии INDYCAR выставит три машины в новом сезоне
"УАЗ" получил дизельный двигатель стандарта "Евро-4"
В Москве задержали похитителя мусорного бака
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|