Продолжение: Подняты тела 14 погибших на "Кольской"
Спасатели извлекли из воды тела еще двоих погибших в результате аварии на буровой платформе "Кольская", сообщает "Интерфакс" в четверг, 22 декабря, со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.
Ранее были обнаружены и подняты на борт судов, участвующих в поисковой операции, 11 погибших. Тело еще одного погибшего видели в воде, но пока поднять не смогли.
Буровая платформа "Кольская", которую буксировали от западного побережья Камчатки на Сахалин, 18 декабря затонула в Охотском море во время шторма. На платформе в момент аварии находились 67 человек, 14 из которых удалось спасти. Обнаружены тела 14 погибших. Еще 39 человек числятся пропавшими без вести.
Тела 11 погибших утром в четверг были доставлены в порт Корсаков на Сахалине. Процедура опознания будет проведена во второй половине дня 22 декабря.
В районе крушения платформы продолжается поисковая операция с участием ледокола "Магадан" и спасательного судна "Атлас", на борт которого подняты тела двух погибших, обнаруженные в четверг. Задействовать авиацию пока не позволяют сложные погодные условия.
Возможной причиной аварии платформы Дальневосточное следственное управление на транспорте называет нарушение правил буксировки при сложных погодных условиях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главе свердловского ПФР дали 10 лет за пропажу миллиарда
Подмосковных налоговиков заподозрили в хищении 90 миллионов рублей
Московский таксист увез сумку иностранца с 500 тысячами рублей, когда пассажир вышел из машины за сигаретами
В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп
В Москве дали 17 лет убийце и грабителю из Азербайджана
Замглавы района Подмосковья поймали на взятке
Банда из 20 автоматчиков "оккупировала" нигерийский город: ограблены 3 банка, убиты 10 человек
Командира воинской части будут судить за присвоение премий
Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек
За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами
Московский таксист украл у иностранца полмиллиона рублей
В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его
Во Владивостоке двух депутатов приговорили за мошенничество
Задержан москвич, который убил дипломата из Кувейта и скрылся на его Porsche
Москвича будут судить за вымогательство от имени депутата
Жителя Липецка посадили за ложный донос на милиционера
| |
|