Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Жанаозене задержали подозреваемых в организации беспорядков
7:27PM Wednesday, Dec 21, 2011
Беспорядки в Жанаозене. Скриншот с сайта YouTube
В казахстанском городе Жанаозен задержаны пятеро подозреваемых в организации погромов и беспорядков. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление коменданта Аманжола Кабылова, сделанное на брифинге 21 декабря.

"Задержаны пятеро по подозрению в организации массовых беспорядков в Жанаозене", - сказал Кабылов. При этом он отметил, что "арестованы восемь человек". Какие обвинения предъявлены троим оставшимся арестантам, не уточняется. Возможно, эти люди были задержаны накануне - 20 декабря сообщалось о том, что полиция задержала в Жанаозене два десятка провокаторов, а также ряд подозреваемых в мародерстве.

Кабылов отдельно отметил, что данные о десятках убитых в ходе беспорядков не соответствуют действительности. "Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас 14 трупов, 99 раненых - с различными травмами. Ни о каких 55-ти информация не подтверждается", - сказал комендант.

По словам Кабылова, "в ходе следственных мероприятий изъята масса огнестрельного оружия". Расследованием беспорядков в Жанаозене занимается специальная следственная группа генпрокуратуры Казахстана.

Комендант также прокомментировал появившееся в интернете видео, на котором полицейские стреляют вслед убегающим демонстрантам. Кабылов заверил, что этот эпизод расследует группа собственной безопасности МВД Казахстана.

16 декабря многомесячная акция протеста нефтяников в Жанаозене вылилась в массовые беспорядки. Толпа разгромила сцену, елку и другие конструкции, выставленные властями на главной площади города по случаю Дня независимости Казахстана. Далее погромщики подожгли несколько административных зданий. При этом очевидцы событий рассказывали, что наиболее активными участниками погромов были не сотрудники компании "Озенмунайгаз", а некие сторонние молодые люди. Немногочисленная полиция не смогла оказать им должного сопротивления.

Вскоре в город были введены подразделения спецназа и внутренние войска. Беспорядки были жестко подавлены, десятки людей задержаны. В частности, полиция применила для разгона погромщиков оружие, мотивировав это тем, что они первыми открыли огонь по стражам порядка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге сотрудница налоговой инспекции получила взятку в 2 миллиона рублей
  • Московский таксист увез сумку иностранца с 500 тысячами рублей, когда пассажир вышел из машины за сигаретами
  • В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп
  • В Москве дали 17 лет убийце и грабителю из Азербайджана
  • Замглавы района Подмосковья поймали на взятке
  • Банда из 20 автоматчиков "оккупировала" нигерийский город: ограблены 3 банка, убиты 10 человек
  • Командира воинской части будут судить за присвоение премий
  • Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек
  • За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами
  • Московский таксист украл у иностранца полмиллиона рублей
  • В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его
  • Во Владивостоке двух депутатов приговорили за мошенничество
  • Задержан москвич, который убил дипломата из Кувейта и скрылся на его Porsche
  • Москвича будут судить за вымогательство от имени депутата
  • Жителя Липецка посадили за ложный донос на милиционера
  • В Москве угнали иномарок на 12 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Назарбаев уволил зятя из-за погромов в Жанаозене

Эстонского певца будут судить за хранение детского порно

Расследовать беспорядки в Жанаозене предложили экспертам ООН

Сейм Латвии забраковал поправки о госстатусе русского языка

После беспорядков в Жанаозене в регионе сменили руководство

Назарбаев посетил Жанаозен


В Литве освободили агента советских спецслужб

Базу данных об уголовниках Эстонии сделают общедоступной

В Эстонии пресс-секретаря УЕФА посадили за педофилию

В Литве главу района задержали по подозрению в мошенничестве

На первоочередные нужды Жанаозена выделят восемь миллионов долларов

Страны ОДКБ смогут размещать чужие базы только с согласия союзников

В Жанаозене задержали 19 человек за призывы прекратить работу

В Сейм Латвии направлены поправки о государственном статусе русского языка

На выборах в Туркмении Бердымухамедову подобрали конкурентов

Комендант Жанаозена пообещал провести субботник

ЦИК Латвии подтвердил подлинность подписей за русский язык

В Минске разогнали акцию протеста

Школьников Жанаозена отправили на досрочные каникулы

Число погибших в беспорядках в Казахстане возросло до 15 человек

Прокуратура Казахстана объяснила задержание российских журналистов




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact