Интернет-издание Life News опубликовало на своем сайте записи телефонных разговоров члена политсовета движения "Солидарность" Бориса Немцова. Как сообщает портал, в общей сложности в распоряжении редакции оказались более шести часов бесед политика с другими оппозиционерами. В настоящее время на сайте издания опубликованы ролики общей продолжительностью менее часа.
Судя по содержанию разговоров, речь в них идет о согласовании места проведения митинга "За честные выборы", проходившего 10 декабря 2011 года в Москве. Первоначально акцию планировалось провести на площади Революции, при этом столичные власти ограничили число участников тремястами человек. Впоследствии акцию предложили перенести на Болотную площадь, где был согласован 30-тысячный митинг. Часть представителей оппозиции негативно отреагировала на перенос акции, заявляя о своем желании выйти на площадь Революции, несмотря на запрет властей.
Стоит отметить, что аутентичность голоса Немцова на записях не установлена. Между тем, сам политик, как сообщает РИА Новости, назвал публикацию разговоров попыткой внести разлад в ряды оппозиции и сорвать проведение митинга, запланированного на 24 декабря. Немцов сообщил, что его адвокаты анализируют ситуацию, и пообещал "в уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает права на тайну переговоров".
Исполнительный директор ООО "Ньюс медиа-Рус", которому принадлежит Life News, Ашот Габриелянов, в свою очередь, комментируя возможные судебные иски, заявил, что у него "есть ответы на все вопросы". "Я готов отвечать, и я спокоен", - добавил Габриелянов.
Митинг "За честные выборы", прошедший 10 декабря на Болотной площади, собрал от 25 (данные ГУВД) до 80 (оценки оппозиционеров) тысяч человек.
На 24 декабря оппозиция запланировала аналогичный митинг, проведение которого согласовано на проспекте Сахарова. Заседание инициативной группы оппозиционеров, на котором обсуждалась организация митинга, в прямом эфире транслировалось сайтом "Большой Город". В настоящее время на странице мероприятия в сети Facebook о своем участии в нем заявили почти 30 тысяч человек. Заявка организаторов акции была подана на 50 тысяч участников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французы построили квадроцикл с мотором Ferrari
Туркмения готовится к президентским выборам: у Бердымухамедова целых три конкурента
По иранскому ТВ показали "признания агента ЦРУ"
Режим ЧП в казахском Жанаозене продлится еще 18 дней. Родственники задержанных заявили о пытках
Лихтенштейн вошел в Шенген, добавив свободы передвижения 400 миллионам европейцев
Съемочная группа Russia Today попала под резиновые пули израильских солдат (ВИДЕО)
В Минскe задержан экс-кандидат в президенты Белоруссии Рымашевский
Российская автофедерация выбрала лучшую победу отечественного гонщика
GM подтвердил выпуск нового Chevrolet Impala
Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону
Tesla попрощается со своим электрородстером специальной версией
Реактор единственной румынской АЭС остановлен из-за неполадок
Сирия не стала перечить России: договор с ЛАГ подписан
Rodex Group реструктурировал кредиты на 933 миллиона рублей
Меркель навестит немецких солдат в Косово
Британская полиция открыла "сеть гостиниц" для пьяниц и дебоширов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|